24 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, произошла авария

Здравствуйте, произошла авария.(столкновение двух авто лоб в лоб) фактически виноват я. Я ехал не нарушая правил, меня занесло в связи с погодными условиями (был дождь) на повороте и вынесло на встречную полосу, впоследствии и произошла авария. Во втором автомобиль было 3 пассажира из которых один в реанимации (родственники просят помочь на операцию стоит ли помогать?), двое в травматологии, какие последствия могут быть Может посоветуйте что нибудь Инспекторы ГАИ толком ничто не говорят, следователь тоже(дело еще не завели). Как поможет факт примирение сторон

01 Мая 2013, 09:42, вопрос №76290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
ответа
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, поскольку был дождь вам следовало быть осторожнее и внимательнее, и все равно хоть прямого умысла у вас не было, но все равно вы же могли догадаться что в такие погодные условия всякое может на дороге быть, и должны были знать что нужно быть крайне осторожным, значит вина ваша здесь все таки есть. Если на вас возбудят уголовное дело, то уголовной  ответственности  вам можно будет избежать в связи с примирением с потерпевшим, это является основанием прекращения уголовного преследования.

01 Мая 2013, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

24 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут