120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я потратить материнский капитал на покупку строй варианта? И могу ли я после покупки жилья прописать там своих родителей?

01 Мая 2013, 09:25, вопрос №76282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ч.1 п.3 ст.7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержке семей», материнским капиталом можно распорядиться по следующему направлению:

— улучшение жилищных условий

В соответствии с ч.1 п.2 ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержке семей », средства могут перечисляться на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Можете потратить на покупку строй материала!

01 Мая 2013, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут