8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из жилого помещения

Доброго времени суток!

Хочу попросить помощи по очень деликатному вопросу.

У нас с супругой в собственности дом, оба там, естественно, прописаны. В силу житейских обстоятельств я там не проживаю уже почти 2 месяца. Жена угрожает моей жизни разными способами, а сегодня еще добавилось, что она выкинула мои вещи из дома. Планирую в ближайшее время подавать в суд на развод с разделом имущества, но что мне сейчас делать с выкинутыми вещами и ее угрозами? Как поступить? Куда нужно обратиться, что бы она не осталась безнаказанной?

Помогите пожалуйста советом.

За ранее очень благодарен!

15 марта 2015, 12:29, Станислав Владимирович, г. Миасс
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Станислав Владимирович!

В полицию и в суд надо обращаться. Желательно обратиться за помощью к юристу, который сможет присутствовать на месте происшествия и в суде, а также позаботиться о свидетелях Ваших утверждений (чем больше, тем лучше), иначе без доказательств и юрист не поможет.

15 марта 2015, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Иск наймодателя к нанимателю жилого помещения о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
1. Сформулируйте требование истца. 2. Найдите ошибки, допущенные истцом при составлении искового заявления. В Свердловский районный суд г. Иркутска Истец: Семенов Олег Александрович адрес: г. Иркутск, ул. 1-я Советская, 12-18 Ответчик: Федоров Семен Иванович адрес: г. Иркутск, ул. Свердлова, 5-23 Исковое заявление об устранении нарушения прав собственника земельного участка, не связанного с лишением владения Решением главы администрации Иркутского района мне предоставлен в собственность земельный участок, расположенный в садоводстве Политехник, ул. Физиков, 15, общей площадью 12 соток, кадастровый номер 38:89:37465:4536. Участок был предоставлен для сельскохозяйственного назначения и строительства дачного дома. Мое право собственности на указанный земельный участок подтверждается Свидетельством о государственной регистрации прав на земельный участок от 12 апреля 2015 № 38-38-05/067/2015708. В течение пяти лет я не приступал к освоению земельного участка, потому что попал в аварию, получил сильную травму, в результате чего проходил длительное лечение и курс реабилитации. Приехав на свой земельный участок 06 января 2020 г. я обнаружил, что собственник соседнего земельного участка, граничащего с моим, Федоров С.И. неправомерно возвел на моем участке хозяйственную постройку общей площадью 5 кв.м. Данная постройка препятствует осуществлению моих планов по освоению и использованию моего земельного участка. В связи с этим 07.01.2020 г. я направил ответчику заказное письмо с уведомлением о вручении, содержащее предложение прекратить указанное нарушение права собственности и снести неправомерно возведенное строение в течение месяца, т.е. до 07.02.2020 г. (указанный срок представляется мне разумным). Данное письмо оставлено без ответа и меры по устранению препятствий к использованию моего земельного участка ответчиком не предприняты до настоящего времени. Наличие на моем земельном участке неправомерно возведенного строения могут подтвердить свидетели. На основании изложенного и руководствуясь ст. 304 ГК РФ ПРОШУ: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Приложения: 1. Копия Свидетельства о государственной регистрации прав на земельный участок от 12 апреля 2007 3. Фотографии, подтверждающие факт нарушения права пользования 4. Квитанция об оплате государственной пошлины Представитель истца Ǣ Елисеев А.А Определите виды перечисленных ниже исков, а также укажите содержание их элементов: 1. Иск Балашина Е.О. к Васильеву И.К. о взыскании 100 000 руб. В обоснование требований истец указал, что денежные средства были даны ответчику взаймы на определенный срок, который наступил, но деньги возвращены не были. 2. Иск Петрова М.М. к Петровой А.Ю. о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. 3. Иск Сидорова М.М. к «НИИ нетканых материалов» о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. В обоснование требований истец сослался на то, что прогула не совершал, а отсутствие его на рабочем месте вызвано уважительными причинами. 4. Иск Мамина И.К. к газете «Вперед» о защите чести, достоинства и деловой репутации. В обоснование требований в исковом заявлении указано, что в статье «Дело шито-крыто» (автор Поздняков Г.), были распространены порочащие Мамина И.К. сведения, не соответствующие действительности. 5. Иск Серовой О.К. к магазину «Электроника» о замене товара ненадлежащего качества. 6. Иск библиотеки им. А.М. Горького к Воронину И.И. о возмещении ущерба, причиненного в связи с утратой ценной книги. 7. Иск Поповой О.А. к Свиридову Е.А. о признании брака недействительным. В обоснование своего требования истица указала, что в 2012 г. заключила с ответчиком брак, а через полгода узнала, что он состоит в другом не расторгнутом браке. 8. Иск наймодателя к нанимателю жилого помещения о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. Требования основаны на том, что наниматель в течение более шести месяцев не вносит платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 9. Иск Суровой И.Г. к Сурову А.А. о взыскании алиментов на содержание сына Сергея. В обоснование иска указано, что ответчик не выплачивает алименты в добровольном порядке. 10. Иск Гавришина Е.С. к Зотову Е.И., его соседу по садовому участку, о запрещении производить посадку плодовых деревьев близко к границе с его садовым участком, где посажены многолетние цветы, поскольку это повлияет на их рост и развитие.
25 декабря 2020, 04:13, вопрос №2945872, Артём, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
На какое жилое помещение вправе претендовать гражданин при расселении?
Семья Носовых (муж, сын и дочь) занимали по договору найма жилого помещения 4-комнатную квартиру в доме муниципального фонда общей площадью 92 кв.м. (жилой площадью – 60 кв.м.). После смерти жены и выбытии детей, создавших свои семьи, Носов остался единственным жильцом в этой квартире. В связи с отводом по решению компетентных органов земельного участка, на котором был расположен дом, предприятию “Старт” все жильцы дома подлежали выселению. “Старт” предложил Носову переселиться в благоустроенную 1-комнатную квартиру размером 40 кв.м. Он отказался, считая, что никто не вправе ухудшать его жилищные условия. Он также заявил, что ему как художнику необходимо иметь дополнительное помещение для работы и хранения картин. Кроме того, кухня в предлагаемой квартире на 7 кв.м. меньше той, которой он пользуется сейчас. Предприятие предъявило иск о выселении Носова. На какое жилое помещение вправе претендовать Носов?
06 ноября 2017, 10:54, вопрос №1803004, Оксана, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Условия получения инвалидом отдельного жилого помещения?
Семья-москвичи из 3-х человек в двухкомнатной квартире муниципальной квартире. Отец, дочь, мать. Социальный наем в Москве. Все друг друга ненавидят, живут порознь (своя еда/холодильник и все остальное). Дочь недавно получила инвалидность и страдает заболеванием, которое есть в списке дающих право на отдельное жилье. В законе сказано, что внеочереди на жилье может встать только: - жителям города Москвы, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, определенных в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в приложении 2.1 к настоящему Закону, проживающим в квартире, занятой несколькими семьями, а также иным категориям жителей города Москвы, установленным федеральным законодательством; (в ред. законов г. Москвы от 24.09.2008 N 45, от 29.01.2014 N 5) - Получается, что у нас как-бы в квартире одна семья и нам ничего не светит? Если эти родители все-же дойдут до суда и разведутся по суду и потребуют разделения счетов, то получится, что у нас проживает уже 2 семьи, причем 3 человеку негде жить, так как дочь не согласна делить комнату с матерью, а отец не хочет жить в комнате с бывшей женой. Не очень понимаю, как две семьи получатся, если никто друг с другом из этих 3х человек даже не разговаривает. Но, не будет ли это (развод родителей) действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий? --- Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы. 2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся: 1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок; 2) обмен жилыми помещениями; 3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке; 4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака; 5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов); 6) выдел доли собственниками жилых помещений; 7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения. --- Мне кажется нет, ведь разводились родители, а не взрослый житель города-инвалид, который просит дать ему отдельное жилье вне очереди. В очереди стоит не бывший муж и жена, а их ребенок взрослый-инвалид (дееспособный). Или же это будет считаться, что инвалид-дочь ухудшила условия так как допустил развода своих родителей? Что кажется бредом..
15 октября 2016, 12:14, вопрос №1408844, Александра, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
О выселении после окончании договора найма специаллизированного жилого помещения
Добрый вечер. С 2008 г. по 2014 год я проходил службу в МВД, Ленинградская область Всеволожский район. В собственности жилого помещения не имел. По договору найма специализированного жилого помещения предоставили комнату в общежитии 18 кв.м, о чем составлен договор, что на период службы в отделе милиции я проживаю в данной комнате. В последствии была реформа, новый вариант договора не составлялся. И в 2014 году я устроился в другую гос. структуру не связанную с МВД. Коммунальные услуги оплачивал по настоящее время и речь о выселении не шла, однако в ближайшее время планируется расселение данного дома и дали понять, что жить в комнате я не буду. Выселяться мне некуда. У меня имеются удостоверения : Ветерана боевых действий, удостоверение - проживающий в зоне проживания с правом отселения (Чернобыльское), полученное в Плавск Тульской области. В очереди на получение льготного жилья и в очереди на получение единовременной выплаты для приобретения жилья по ведомству МВД я не стою. Есть ли возможность выделения мне в постоянное пользование жилого помещения взамен того, где я проживаю по настоящее время по договору соц. найма на временных условиях? Какие документы мне необходимо для этого предоставить?
27 сентября 2016, 18:15, вопрос №1390336, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Кто имеет право заключать договор соцнайма служебного жилого помещения
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня возник жилищный вопрос: не прописывают внучку в помещение служебного жилогонайма, но на мой взгляд – это неправомерно, вследствии чего возник и другой вопрос о заключении договора найма. А ситуация у меня такая: 1. Я являлся работником Госкомплекса уже более 10лет (не на военной должности) и на данном основании 15 мая 1996года со мной был заключен договор найма служебного жилого помещения в доме войсковой части(ныне закрытый военный городок Госкомплекса ФСО РФ), в примечании которого отмечено: лица, проработавшие на предпирятии, учреждении, организации и войсковой части более 10-и лет, представившим им служебное помещение, выселяются с предоставлением другого жилого помещения. Договор был составлен на основании ордера. В соответствии с данным документом в настоящее время в этом помещении прописана моя семья из трёх человек (наниматель, жена, дочь). Дочь вышла замуж (муж имеет другой адрес прописки), родила дочь (мою внучку), которую я хочу прописать на нанимаемой мною жилплощади. Однако в прописке внучки мне отказывают на основании того, что в 2011году я был уволен в соответствии с пунктом 2 части 1статьи 81 Трудового кодекса РФ(сокращение штата сотрудников), прекращении трудовых отношений и изменеии условий найма жилых помещений. Правомерен ли данный отказ в прописке внучки? 2. С момента заключения со мной в 1996 году договора найма служебного помещения новых договоров ни разу на заключалось, и даже не предлагалось его перезаключить. Теперь же мне предложили заключить новый договолр найма этого же жилого помещения, в котором в одностороннем порядке совершенно изменены условия. Во-первых, пункт «предмет договора»: наймодатель теперь предлагает мне и членам мой семьи жилое помещение не на основании ордера, а на основании решения жилищной комиссии от 1995г (о том что выдан ордер ни слова). Во-вторых из пункта «о расторжении и прекращении Договора» следует, что в случак расторжения или прекращения Договора в связи с истечением срока трудового договора, наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить жилое помещзение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ. Я родился и вырос в этом военном городке, никакого другог жилья не имею, как и члены моей семьи, следовательно в случае расторжения Договора я буду вынужден отказаться освободить жилплощадь (другой мне не предлдагают), а следовательно буду выселен принудительно просто «на улицу» так ли это? Заранее благодарен вам за ответ.
17 июня 2013, 13:50, вопрос №104250, Юрий Кондратьев,
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015