8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экзамен ПДД

Добрый день. Был лишен прав за управление в нетрезвом виде 13.07.13. Судебное заседание состоялось 30.08.13, постановление суда вступило в силу через 10 дней. Должен ли я чтобы вернуть права сдавать экзамен ПДД ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Экзамен ПДД вам сдавать не нужно так как вас лишили прав до 01.09.2013 года. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сотрудники ГИБДД не отдают права ссылаясь на то, что постановление суда вступило в силу уже в сентябре. И заставляют сдавать экзамен. !

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: что я могу в данной ситуации сделать?
Здравствуйте. Проблема: Центр качества образования Архангельской области в прошлом году в апреле проводил обучение организаторов ГИА. Я не планировала работать на экзаменах, поэтому обучение не проходила. С директором школы мы не пришли к согласию в вопросе участия в проведении гиа (в договоре прописана работа на экзаменах). Дело дошло до суда и вот в августе выясняется, что куры организаторов гиа у меня каким-то чудесным образом пройдены. Когда я обратилась за разъяснениями в центр, проводивший обучения, мне сообщили, что да, обучение у меня пройдено, а как так получилось, они пояснить не могут. Суд я проиграла. В этом году, я решила сделать отзыв своих персональных данных в этом центр, пояснив, что меня не устраивает ситуация, что ВМЕСТО меня кто-то другой проходит курсы. И очень странно получается, я пишу заявление, что отказываюсь работать на гиа, а сама и курсы прошла и персональные данных передала для этой работы. В ответ получаю, что мои персональные данные могут использоваться центром и без моего согласия. Чудесно система работает. Можно в принципе никакое обучение и не проводить, сами там себе бы зафиксировали по головам, что все готовы. Вопрос: что я могу в данной ситуации сделать? Потому что и в этом году курсы за меня пройдут. Как с этим бороться?
, вопрос №4859099, Ирина, г. Североморск
Миграционное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста как быть в этой ситуации, чтобы был разрешен въезд в Россию, студент
Здравствуйте, скажите, пожалуйста как быть в этой ситуации, чтобы был разрешен въезд в Россию, студент второго курса университета, нарушения 7 штрафов административных пдд, попал в реестры контролируемых лиц, есть РВПО, но въезд запретили на 3 года, поможет ли официальный брак если будущая жена гражданка России
, вопрос №4858893, Вика, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Невыполнение 1 задания считается несдачей?
Здравствуйте. Во время внутреннего экзамена по вождению ученик получил задание: поехать по 1 съезду, но ученик не сразу понял, где это съезд из-за заваленного снега. После проверяющий сказал экзамен не сдан. Невыполнение 1 задания считается несдачей?
, вопрос №4858279, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли ехать по дорогам общего пользования?
Расскажите пожалуйста про ПДД с мотоблоком, мощность которого 7 л.с. Нужны ли права? Надо ли светоотражающие элементы? Можно ли ехать по дорогам общего пользования? Что могут предъявить ДПС?
, вопрос №4858256, Андрей, п. Тульский
Уголовное право
Как вообще такое возможно за одно деяние два судопроизводства
Добрый день! Ситуация такая! Лишили прав за пьянку ,права утеряны о чем было заявлено в заявлении как и то чтоб срок пошел с того же числа с момента заявления ! Прошло более года, съездил в свои город сдал экзамен в гаи! Осталось до получения новых прав месяц! Уехал в другой город спустя семь дней после экзамена попался опять при этом подул в трубку она показала алкоголь! Сотрудник оформил протокол!так же примерно за неделю до этого нашел старые права и машинально их сунул в свои документы! Сотрудник изъял старые права! Хотя я сразу ему сказал что я лишен был и они не имеют юр силы так как их анулировали уже более года назад! Машину забрал эвакуатор! Меня забрали в отдел !Но в одном протоколе я так понял написали по старому вод удостоверению! После того как меня забрали в отдел на двое суток! В процессе пока я сидел у них, меня водили к Дознавателю! Сказали типа мне светит 264 часть 1, в суд не возили, Но через две недели вызвали в суд повесткой по ст 26.часть 6 вроде, административное типа наказание в связи у тем что я попался будучи лишеным без прав! (Но в этом суде в протоколе не сказано что я был в алкогольном опьянении согласно тому что надышал в трубку как и видео нет в данном судопроизводстве!) тут дали штраф 30 тыс и на этом суд закончился! Прошло две недели вызвал Дознаватель сказал что ознакомиться с делом по 264 1 !как вообще такое возможно за одно деяние два судопроизводства!
, вопрос №4858085, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015