8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Сколько мне должен будет платить бывший муж на двух несовершеннолетних детей алименты если официально ни где не работает? Он как узнал что я подала на алименты сказал что специально устроиться на официальную работус минимальной заработанной пплатой что бы не платить. Что мне делать чтоб получить алименты?

15 марта 2015, 11:43, Ольга, г. Пенза
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если он устроится официально на работу, то на двоих детей будут высчитывать 33%. Ст. 81 СК РФ

15 марта 2015, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Чтобы получать алименты Вы должны обратиться к мировому судье по своему месту жительства (или по месту жительства Вашего бывшего мужа) с заявлением о вынесении судебного приказа в вашу пользу на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 33% процентов от всех видов заработка Вашего бывшего мужа.

Желательно сделать это как можно скорее, ведь алименты назначаются со дня обращения за ними.

15 марта 2015, 11:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Решила обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка
Между Щёлоковой О.С. и Щёлоковым И.Н. (адрес: г. Новосибирск. ул. Виктора Уса, 18-28) было заключено соглашение, в соответствии с которым Щёлокова О.С. обязалась не обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына Щёлокова И.И. при условии, что отец ребенка – Щёлоков И.Н. выселится из занимаемого им жилого помещения, снимется с регистрационного учета. После того, как Щёлоков И.Н. выполнил обещанное, Щёлоковой О.С. решила обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка. Помогите Щёлоковой составить исковое заявление. Оцените шансы Щёлоковой в суде, если ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на достигнутое ранее соглашение.
12 марта, 08:45, вопрос №3005979, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
Добрый день! Помогите пожалуйста определить надлежащий суд для подачи иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Брак заключался еще в начале 2000г. на Украине, в Луганске. В настоящее время оба супруга являются гражданами РФ. Истец при этом живет в РФ, постоянная регистрация есть в Донецке Рост. области, временная регистрация и фактическое проживание в Сочи. Ответчик проживает в ЛНР, Луганск, хотя имеет российский паспорт. Регистрации в РФ не имеет, приезжать в РФ для расторжения брака не хочет. Есть несовершеннолетний ребенок. ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
02 декабря 2020, 11:47, вопрос №2925882, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Если оставить заявление о взыскании алиментов без рассмотрения, повторно можно обратиться в суд?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Я подала в суд о взыскании алиментов несовершеннолетнего ребенка. На судебном заседании муж предложил решить это дело мирно и заключить мировое соглашение. Я согласилась (не зная, что после заключения мирового соглашения, я уже не смогу обратиться в суд). Вообщим, мне посоветовали не заключать мировое соглашение, а дождаться решения суда и получить исполнительный лист. Но есть еще такой вариант - договориться с мужем до судебного заседания (допустим он напишет расписку о том, что он будет платить) и если мы договоримся, то я пишу заявление в суде оставить свое заявление БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ (для того, чтобы в случае его обмана, снова обратиться в суд). Но в этом случае у меня не будет исполнительного листа. Я правильно поняла? Я точно смогу обратиться снова в суд. в случае его обмана? Мне это важно, потому что муж на ребенка денег не давал никогда, не хочет давать, поэтому мне нужны гарантии в случае его обмана. Спасибо.
28 февраля 2016, 13:56, вопрос №1161771, Светлана, г. Донецк
2 ответа
Алименты
Возможно ли мне указать взыскание алиментов на ребенка в размере 1 прожиточного минимума?
Добрый вечер! У меня сложная ситуация: с мужем разошлись в середине апреля этого года. Было несколько попыток примерения, которые не увенчались успехом. . С июля месяца мы приняли окончательное решение о разводе. У меня двое детей, один из них совместный. С июля месяца до настоящего времени никакой материальной поддержки от него нет, 3 раза он купил продукты ( исключительно своему сыну и самое необходимое ) и оставлял их под дверью. Помощи от его семьи тоже никакой нет, мне был поставлен ультиматум " можешь отдать своего ребенка мне и моей маме, а мы не будем препятствовать твоим приездам и встречам с ним. Если нет, то ни продуктов, ни материальной помощи не жди.." Официально он не трудоустроен, хотя имеет регулярный достаток. Я вынуждена сейчас оставлять детей с няней и ездить работать 2 раза в неделю, чтобы содержать их. Старшему ребенку 7 лет , нашему общему 1г 10 мес. Сегодня у мирового судьи мне было сказано, что я неправильно составила иск- неправильно указывать алименты в твердой денежной валюте, надо узнать прожиточный минимум (сумму)с учетом индексации. Верно ли это..? И еще вопрос: мне сказали там же, что алименты будут расчитываться с момента подачи иска, тоесть то, что с июля месяца он никакой материальной помощи нам не оказывал- не будет учитываться. Возможно ли мне указать взыскание алиментов на ребенка в размере 1 прожиточного минимума и 2 на меня, так как я с детьми живу в сьемном жилье, пока мое жилье достраивается( документы на квартиру есть, на аренду жилья тоже) . ? Или я могу только взыскивать в иске 1/2 прожиточного минимума на ребенка (минимум) и 1 прожиточный минимум на меня...? Спасибо. Анна
24 сентября 2015, 19:11, вопрос №986252, Anna Ananieva, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возврат иска о взыскании алиментов на ребенка
Иск о взыскании алиментов на ребенка поступил письмом сегодня в суд,я решила забрать,сказали приходите завтра с заявлением о возврате иска,вопрос такой:Если он еще не будет принят к производству и я его заберу,смогу ли я опять подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка ?Мне писать в заявлении писать отказ от иска и его возврате или только о его возврате?
04 марта 2015, 10:26, вопрос №750253, Валентина, г. Абакан
17 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2015