8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выкуп посылки

Здравствуйте! в интернете заказала себе товар.таблетки для похудения...сумма вышла не маленькая больше 4000т.р..сказали заказ придет по почте через 2 недели..получается так что денег у меня на выкуп посылки нет..что делать...обязана на ли я ее выкупить все таки..?

15 марта 2015, 10:50, Светлана, г. Тюмень
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Нет, не обязаны.

По закону о защите прав потребителей, вы можете отказаться от покупки до момента оплаты в любое время.

Все риски, связанные с неоплатой, интернет-магазин должен брать на себя и он не имеет права требовать от вас выкупа товара или компенсации почтовых расходов.

15 марта 2015, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Можете не выкупать, посылка уйдет обратно.

15 марта 2015, 11:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от выкупа посылки, если интернет-магазин грозит судом?
Заказала в интернет магазине обувь.Потом уже почитала отзывы и решила посылку не выкупать.Интернет магазин грозит иском в суд.Могу ли я отказаться от выкупа посылки?
30 мая 2019, 07:37, вопрос №2377624, жанна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин отсудить оплату, если я не забирала посылку?
Здравствуйте,я заказала через интернет магазин посылку,она должна была прийти наложенным платежом на почту,но прийдя домой и почитав отзывы об этом магазине я поняла что не хочу преобретать кота в мешке и впринципе не хочу уже эту посылку,зашла на сайт данного интернет магазина,но контактов для обратной связи я не нашла что бы отказаться от посылки,проходит 4 дня мне приходит смс с содержанием что посылка доставлена в почтовое отделение,я игнорирую...проходит 20 дней мне звонят с этого интернет магазина,спрашивают когда я выкуплю посылку,я объясняю ситуацию что я передумала,и тут начинается со стороны оператора на меня нападки,"Вы не имеете право,за каждый день хранения посылки на почте берутся с отправителя денежные средства,если вы не выкупите посылку то вам плохо будет"на что я попрощалась и бросила трубку,но на след день приходит смс такого содержания:Здравствуйте, Юр. Отделом интернет магазина на вас подано исковое заявление. Дополнительно к сумме вашего заказа идет сумма 12 307₽, дело будет рассмотрено в Замоскворецком районном суде через 6 дней по адресу г. Москва, ул. Татарская, д.1. В случае выкупа заказа в течении 5 дней, юр. отдел отзовет исковое заявление. Возможен обмен / возврат товара в течении 14 дней!Подскажите реально ли они могут присудить мне эти деньги?Заранее спасибо
23 ноября 2018, 09:07, вопрос №2176495, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин подать в суд за отказ от выкупа посылки покупателем?
Добрый день!Позвонили по телефону,сказали у вас есть бонусы и вы можете купить товар со скидкой, продавец обязал согласиться с условиями договора-оферты по телефону. Через какое-то время я поняла, что ошиблась и заподозрила мошенничество. Посылка пришла из одного отделения почты в другое по Новосибирску. Начались звонки "Выкупайте или подадим на вас в суд". Я несколько раз отказывалась по телефону от этой посылки, предложила выплатить почтовые затраты, но угрозы судом не прекращались. До сих пор у меня продолжается паника, я не знаю что делать дальше. . Может ли все-таки интернет-магазин подать на меня в суд и взыскать с меня почтовые расходы+расходы на подачу иска,Сейчас они щлют смс такого плана- Необходимо забрать заказ 63002717509684 с почты сегодня до 14.02.2018. Во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы. В случае не выкупа заказа, будет подготовлен иск на сумму 12 307 рублей(1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). MyDiscount. 88007752454. Не знаю что делать?
14 февраля 2018, 12:03, вопрос №1908052, Наталья, г. Нефтеюганск
5 ответов
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд на покупателя, который отказался от выкупа посылки на почте?
Здравствуйте! Я заказала по телефону товар (пылесос 3440руб.),через неделю товар прислали на почту, но в это время я узнала, что это мошеннический сайт и они ложат в посылки всякую ерунду и присылают. Я за товаром не пришла, а когда мне позвонили, то сказала, что товар выкупать я не собираюсь, т.к. узнала, что они мошенники, и еслия выкуплю товар, то назад его уже не возвратят. Но они продолжают мне звонить, угрожать, что надо забрать товар и заплатить расходы, шлют смс с угрозами, что подадут иск в суд на 14 тыс руб - услуга представителя. Я им сказала, что уже отказалась от товара, сказав их представителю, на что мне было сказано, что им по-барабану, посылка пришла - оплатите и заберите. Смс такого рода: "Ознакомьтесь со ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. ЗА Закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа". Я ничего нигде по подписывала, на каком основании я должна платить мошенникам? Подскажите, пожалуйста, что мне делать и действительно ли мне придется платить иск в сумме 14 тыс руб.? Спасибо.
21 апреля 2017, 04:29, вопрос №1615885, Олег Волков, г. Кемерово
4 ответа
Все
Штраф за не выкуп посылки
здравствуйте!скажите пожалуйста могут ли мне предъявить штраф за не выкуп посылки которую я заказала по интернету?интернет-магазин звонит и угрожает штрафом за то что посылка хранилась месяц на почте.
25 мая 2015, 11:47, вопрос №849374, александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015