Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор дарения

Здравствуйте, я бы хотел по интересоваться по поводу дарственной на квартиру. Есть квартира у неё два собственника один я и мой дядя(он является родным братом моего отца). Он хочет подарить мне свою половину квартиры. И я хотел бы узнать кто должен оценить реальную стоимость квартиры чтобы выплатить налог 13% с этой стоимости квартиры? И ещё один вопрос отказ дарителя после заключения договора дарения, может произведён с одной стороны или должны присутствовать обе стороны договора (даритель и одаряемого) Заранее спасибо.

15 Марта 2015, 13:03, вопрос №762757 Дмитрий, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий! Налоговая база для исчисления налога дарения возложена на органы инвентаризации. Рекомендую получить справку о кадастровой стоимости квартиры перед совершением сделки по дарению доли квартиры от дяди Вам. Дарение как и любая сделка может быть оспорена в судебном порядке при наличии достаточных оснований. Отмена дарения возможна в соответствии с положениями ст. 578 ГК РФ. Техническая сторона отмены дарения обязывает совершать регистрационные действия, чаще всего после судебного разбирательства. Каким образом события по поводу сделки дарения будут развиваться в будущем мы не знаем. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

    15 Марта 2015, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.