Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая уголовная ответственность нам грозит

Здравствуйте!Мы с моим знакомым,являемся обвиняемыми по статье 158.ч3.Имущество нами украденное было сразу же возвращенно.Я имею судимость по статье 161.ч2 в 2005 году.У знакомого судимостей нет.Что нам грозит за содеянное?

15 Марта 2015, 12:49, вопрос №762738 Артем, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Орехово-Зуево
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно УК РФ Вам грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового, НО в связи с деятельным раскаянием наказание будет смягчено. Кроме того, если прошлая судимость уже погашена (если Вас освободили до 2009 года), то это также сыграет Вам на руку. Если хорошо выстроить стратегию защиты, то можно получить минимальное наказание.

    15 Марта 2015, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам за консультацию

    15 Марта 2015, 13:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.