Какая уголовная ответственность нам грозит

Здравствуйте!Мы с моим знакомым,являемся обвиняемыми по статье 158.ч3.Имущество нами украденное было сразу же возвращенно.Я имею судимость по статье 161.ч2 в 2005 году.У знакомого судимостей нет.Что нам грозит за содеянное?

, Артем, г. Псков
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Согласно УК РФ Вам грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового, НО в связи с деятельным раскаянием наказание будет смягчено. Кроме того, если прошлая судимость уже погашена (если Вас освободили до 2009 года), то это также сыграет Вам на руку. Если хорошо выстроить стратегию защиты, то можно получить минимальное наказание.

Артем
Клиент, г. Псков

спасибо вам за консультацию