8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали из квартиры, пока апелляция шла по почте

Здравствуйте!

Судом было принято решение о выписке человека из квартиры. В ответ на это решение по почте была подана апелляция (в установленный срок). Однако, пока апелляция шла по почте, решение суда вступило в законную силу и человека выписали. Апелляция до адресата еще не дошла. Куда нужно срочно обращаться, чтобы вернуть человеку прописку? (Его могут выселить на улицу!)

15 марта 2015, 09:39, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в суд просите выдать на руки решение апелляционной инстанции и предъявите в УФМС (паспортный стол), на этом основании вам восстановят регистрацию

15 марта 2015, 09:43
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Есть опасение, что человека выселят из квартиры до того, как апелляция дойдет до суда. Имеют ли право выселить, если у нас есть документ, подтверждающий, что апелляция была отправлена? Кому нужно показывать этот документ, чтобы предотвратить выселение?

15 марта 2015, 10:01

Пока не будет решения апелляционной инстанции, выселить не имеют право, более того, данные действия могут произвести только суд. приставы Выселение производится на основании исполнительного листа. Так что не переживайте. Без ИЛ не выселят

15 марта 2015, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли парень выписать жену из соц квартиры, пока она не приватизирована?
Здравствуйте. Краснодарский край. У меня племянник, как опекун до армии получил квартиру. Пришёл с армии, женился, родился малыш. Все прописаны в этой квартире. Сейчас они надумали разводиться. Может ли парень выписать свою жену из этой квартиры пока она не приватизирована. И что жена будет иметь с этой квартиры при разводе. Малышу три года.
29 января 2020, 09:55, вопрос №2664678, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Как решить проблему, если меня выписали из квартиры пока я был на заработках?
Здравствуйте, меня выписали из квартиры пока я был на заработках, я приехал семьей к себе на родину и пошел регистрирывать ребенка по своему адресу, а мне сказали что я выписан по решению ссуда, как мне быть у меня маленький ребенок и жить нам негде. Помогите пожалуйста.
29 мая 2019, 14:24, вопрос №2376741, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как приостановить исполнение постановления мирового суда, если мы подали апелляцию через почту?
Здравствуйте! Мировой суд лишил прав на 18 месяцев, подали апелляцию через почту России. Сейчас проверила штрафы на сайте гибдд , уже в базе есть лишение. Позвонила в канцелярию гибдд - говорят, что приостановят если привезем жалобу со штампом суда. Обратилась в суд- говорят, что жалобу получили, но штамп ставить не хотят. Как быть? Может привезти чек об отправке и получении заказного письма , и копию апелляционной жалобы.
23 августа 2018, 08:58, вопрос №2086422, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры через суд или просто продать квартиру, пока он в ней прописан?
Здравствуйте! Ситуация у меня такая. Имею в собственности квартиру. В ней, кроме меня, прописаны мои отец и мать. Квартиры была приобретена ими в браке. Были разведены более 15 лет назад, до настоящего времени жили в гражданском браке. После развода оба переписали свои доли на меня. Живут сейчас там, мы с мамой хотим квартиру продать, отец выписываться и съезжать отказывается. Могу ли я выписать его через суд или просто продать квартиру, пока он в ней прописан? С уважением, Виктория
26 апреля 2018, 08:05, вопрос №1979627, Виктория,
3 ответа
Наследство
Открытие наследства у другого нотариуса, пока заявление шло по почте
Отправили с сестрой заявление нотариусу по почте,чтоб она открыла дело на наследство,пока письмо шло мой брат открыл у другого нотариуса дело о наследстве,что теперь будет?
03 июля 2017, 14:15, вопрос №1685530, Ирина Петровна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015