Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли отказать в алиментах?

Здравствуйте! Скажите, мне суд может отказать в выплате алиментов, мы не в браке, но проживаем вместе? От первого брака у него есть дочь ( 10 лет) ,и он платит 25%,его бывшая жена против того, что я подала на алименты и наняла адвоката,а моему ребенку 2 месяца, она может выйграть дело?

15 Марта 2015, 12:35, вопрос №762725 Полина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Он признан отцом в отношении второго ребенка?

    15 Марта 2015, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, есть свидетельство об усыновлении

    15 Марта 2015, 12:52
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Чтобы подать на алименты нужно установить отцовство.

    15 Марта 2015, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть свидетельство об усыновлении

    15 Марта 2015, 12:54
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Подавайте иск о взыскании алиментов в суд. На одного ребенка положено 25%; от всех доходов родителя.

    15 Марта 2015, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    25% он уже платит на одного, это у него второй ребенок

    15 Марта 2015, 12:59
  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Тогда вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов, на двоих детей 33% ваш муж должен платить, то есть бывшей жене 16,5%.

    15 Марта 2015, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, но она против таких алиментов и наняла адвоката, он может ей в этом деле помочь?

    15 Марта 2015, 13:18
  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    спасибо, но она против таких алиментов и наняла адвоката, он может ей в этом деле помочь? Полина

    По закону вы имеет право на алименты. Грамотное составьте исковое заявление и свои доводы в суде отстраивайте, тогда все получится.

    15 Марта 2015, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое!!

    15 Марта 2015, 13:24

    Уточнение клиента

    Елена Викторовна скажите, даже если мы живем вместе, мне суд присвоит 16,5% ? Или в суде нужно говорить, что мы живем врозь? Заранее спасибо!

    15 Марта 2015, 14:07
  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    Елена Викторовна скажите, даже если мы живем вместе, мне суд присвоит 16,5%? Или в суде нужно говорить, что мы живем врозь? Заранее спасибо! Полина

    Это не имеет значения: вместе или врозь вы живете. Вы в любом случае имеете право на алименты.

    15 Марта 2015, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.