Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченна регистрация

Добрый день! У меня просроченна регистрация в паспорте, подскажите штраф оплачивать сразу или по закону даётся какой либо срок??? Без оплаты штрафа мне паспорт с регистрацией отдадут??? Если в данный момент нет денег, как быть, бомжом ходить??? Спасибо!

15 Марта 2015, 12:20, вопрос №762715 Александр, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    подскажите штраф оплачивать сразу или по закону даётся какой либо срок???

    Александр

    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. 

    ст. 32.2, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.03.2015) {КонсультантПлюс}

    Без оплаты штрафа мне паспорт с регистрацией отдадут???

    Александр

    отдадут

    Если в данный момент нет денег, как быть, бомжом ходить???

    Александр

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев

    ст. 31.5, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.03.2015) {КонсультантПлюс}

    15 Марта 2015, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.