8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в ипотеку с использованием материн. Капитала

Добрый день! Подскажите, кем определяется доля членов семьи(муж, жена и 2 детей), при покупке отдельного жилья с учетом материнского капитала ? Семья на данный момент имеет в долевой собственности (на 3 чел.) отдельную 3-х комнатную квартиру. Хотят приобрести 1- к квартиру с использованием материнского капитала +ипотека.

15 марта 2015, 09:05, Анна, г. Новокузнецк
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день.

Добрый день! Подскажите, кем определяется доля членов семьи(муж, жена и 2 детей), при покупке отдельного жилья с учетом материнского капитала? Семья на данный момент имеет в долевой собственности (на 3 чел.) отдельную 3-х комнатную квартиру. Хотят приобрести 1- к квартиру с использованием материнского капитала +ипотека.

Анна

Доля определяется самими родителями, в законе размер выделяемых долей детям не прописан.

15 марта 2015, 12:50
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо

15 марта 2015, 15:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли выделять долю мужу при покупке квартиры с использованием мат капитала?
Нужно ли выделять долю мужу при покупки квартиры с использованием мат. капитала ? у меня есть квартира я один собственник мне ее подарили я ее продаю и добавляем оставшуюся сумму из мат капитала доли нужно оформлять на детей и на мужа ? 1850000 стоимость квартиры 1420000р мои от продажи квартиры и 430000р мат капитал какую долю отписать детям и мужу если нужно? он с нами непрописан у него есть доля в маминой квартире там и прописан
13 августа 2018, 07:42, вопрос №2076927, Ирина, г. Омск
1 ответ
Ипотека
Можно ли получить ипотеку на покупку квартиры с использованием материнского капитала?
Здравствуйте Можно ли получить ипотека на покупку квартиры с использованием материнского капитала если у супруга непогашенный потребительский кредит? Спасибо
13 апреля 2018, 12:16, вопрос №1966244, Наталья, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Приостановка гос регистрации покупки квартиры с использованием мат капитала
Здравствуйте. У нас приостановка гос регистрации права собственности при покупке квартиры с использованием мат капитала.Причина отсутствие заявления в Росреестр на регистрацию ипотеки в силу закона. Расчет за квартиру наличными остальное мат капитал. Помогите с решением данного вопроса.
26 ноября 2017, 13:48, вопрос №1825296, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры с использованием материнского капитала у прабабушки детей
Добрый день! Вопрос касается покупки квартиры с использованием материнского капитала. Второму ребёнку на данный момент 1,5 года. Мы бы хотели приобрести квартиру у моей бабушки (соотвественно детям она прабабушка). Все это с целью "обналичить" материнский капитал. Вопросы: 1)Законна ли покупка квартиры у прабабушки детей? 2) Т.к. младшему ребёнку нет 3х лет получается нам необходимо взять сначала квартиру в ипотеку, где первоначальный взнос будет материнский капитал. После перечисления денежных средств бабушке, она отдаёт их нам. И мы в свою очередь погашаем задолженность по ипотеке. Возможна ли такая схема? 3)эту квартиру в дальнейшем мы хотим продать и купить новую или обменять. Какие сложности могут возникнуть в связи с этим, учитывая что дети будут иметь долю в этой квартире?
23 ноября 2016, 11:44, вопрос №1450660, Любовь, г. Самара
3 ответа
Недвижимость
Покупка квартиры с использованием материнского капитала
Здравствуйте! Можно ли сразу при покупке квартиры с использованием материнского капитала за наличный расчёт (без ипотеки) при составлении договора купли-продажи выделить доли на всех членов семьи, чтобы в дальнейшем, если оформлять на одного родителя, не брать у нотариуса обязательство о выделении долей всем членам. Детям 18 и 6 лет.
28 ноября 2014, 17:06, вопрос №634007, Жанна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015