Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение в.у

Моему мужу гразит 1.5 года лишения в.у. по статье 12.8 часть 1, работает водителем, другого дохода в семье нет, может ли суд учесть это положение

15 Марта 2015, 12:04, вопрос №762692 Новикова Светлана Викторовна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    В данной статье прописана четкая санкция за указанное правонарушение. Если не оспаривается сам факт правонарушения, то наказания не избежать.

    15 Марта 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.