8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать декларацию 3 ндфл?

Добрый день!

В декабре 2014 года выиграли автомобиль в розыгрыше на радио. При получении приза заплатили налог 35% от стоимости автомобиля. Налог заплатили автосалону. Вопрос, кто в этом случае должен подавать 3 ндфл - мы, или автосалон?

15 марта 2015, 08:55, Гульназ, г. Казань
Геннадий Ефремов
Геннадий Ефремов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно требованиям Налогового кодекса РФ, организация, выплачивающая Вам выигрыш, должна удержать подоходный налог по ставке 35 % и перечислить его в бюджет.

То есть, все уже оплачено.

15 марта 2015, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Если автосалон перечислил налог в бюджет, то Вы декларацию подавать не должны

Возьмите в автосалоне 2 НДФЛ

15 марта 2015, 11:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при отчуждении квартиры по договору дарения?
Добрый день. Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ при отчуждении квартиры по договору дарения от отца сыну? И кто должен подавать декларацию в налоговую даритель или одаряемый? В налоговую никто декларацию не подавал и дарителю пришло уведомление о том, что он не подал декларацию при отчуждении квартиры. Прошло 3 года. Что делать в этой ситуации. Хотелось бы закрыть тему. Спасибо за ответ. Всем хорошего дня!!!
04 ноября 2017, 07:19, вопрос №1801683, Ира, г. Апшеронск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при приобретении ООО по договору дарения?
В декабре 2016 года было переоформлено ООО. ООО перешло по договору дарения от единственного учредителя,новый и прежний учредители не являются родственниками . Новый учредитель - пенсионер,помимо пенсии других источников дохода не имеет Уставной капитал 10тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ,если да то какие пункты декларации указывать. Спасибо!
06 апреля 2017, 05:20, вопрос №1599002, ДМИТРИЙ, г. Уссурийск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ с продажи гаража?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по вопросу относительно НДФЛ по доходам и имущественным вычетам. в 2016 году продала гараж за 25 т.р, который находился в собственно менее 3-х лет (достался по наследству). Вопросы: Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ с продажи гаража? Если да – то в какой сумме? Прошу рассчитать. Имею ли я право на получение имущественного вычета с продажи гаража?
09 марта 2017, 06:21, вопрос №1564694, Элеонора, г. Димитровград
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при продаже доли внутри квартиры, в которой есть в собственности и своя доля?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В 2016 году продана квартира. Ранее собственниками были мать, отец и сын. В 2015 году отец умер. В 2016 году мать вступила в права наследования и получила в собственность долю мужа, а долю сына выкупила. Потом продала всю квартиру уже только от своего имени. Таким образом, ранее эта квартира была в собственности у каждого более трех лет, а в 2016 году мать владела долями мужа и сына менее пяти лет. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ в 2017 году? Если да, то как рассчитать налог к уплате при условии покупки другой квартиры в 2016 году или в 2017 году. Заранее спасибо за помощь.
15 июня 2016, 07:17, вопрос №1284693, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. ТС куплено и Поставлено на учет в мае 2011г. В ноябре 2014г ТС продано и снято с учета. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?!Спасибо. Елена, г. Магнитогорск
17 марта 2015, 17:19, вопрос №766167, Елена, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015