Жильё детям сиротам

Здравствуйте меня зовут Евгений у меня вот какой вопрос.Я инвалид с детства 1 группы сирота из многодетной семьи родители умерли когда я был ещё маленький.Я стал в очередь на квартиру в сиротском списке хотел бы узнать через какое время мне должны дать жильё стою в очереди уже 18 месяцев и могу ли я получить жильё вне очереди

, Евгений Александрович, г. Губкин
Наталья Утробина
Юрист

Евгений Александрович, жилье предоставляется детям-сиротам,
по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной
дееспособности до достижения совершеннолетия.

По заявлению в письменной форме, жилые помещения предоставляются по
окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях
социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных
учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения
профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по
призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

ст. 8, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О
дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей».