8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё детям сиротам

Здравствуйте меня зовут Евгений у меня вот какой вопрос.Я инвалид с детства 1 группы сирота из многодетной семьи родители умерли когда я был ещё маленький.Я стал в очередь на квартиру в сиротском списке хотел бы узнать через какое время мне должны дать жильё стою в очереди уже 18 месяцев и могу ли я получить жильё вне очереди

15 марта 2015, 08:43, Евгений Александрович, г. Губкин
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист,

Евгений Александрович, жилье предоставляется детям-сиротам,
по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной
дееспособности до достижения совершеннолетия.

По заявлению в письменной форме, жилые помещения предоставляются по
окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях
социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных
учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения
профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по
призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

ст. 8, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О
дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей».


15 марта 2015, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Положено ли бесплатное жильё ребенку сироте?
Подскажите,положено ли бесплатное жильё ребенку сирате,при опеке бабушки и квартира приватизирована частично на ребенка?
19 августа 2019, 11:46, вопрос №2477174, максим, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на жильё по программе жильё детям-сиротам?
Здравствуйте,если на меня не оформляли опекунство но я была сиротой пол года до совершеннолетия имею ли я право на жильё по программе жильё детям сиротам? Спасибо
05 августа 2019, 10:41, вопрос №2461052, Вероника, г. Великие Луки
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить возмещение арендной платы за жильё детям-сиротам?
Здравствуйте.Я из числа детей-сирот.Стою на очереди на квартиру.Орендую жилое помещение.Куда обратиться с заявлением на возмещение арендной платы и какие документы нужно собрать?Живу в г.Чита Забайкальский край.
04 декабря 2016, 13:14, вопрос №1462317, Анастасия, г. Чита
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли получить деньги взамен жилья детям сиротам?
Кто или какая организация должна предоставить жильё детям сиротам? Местная администрация отказывается предоставить жильё, так как это сельская местность и нет госжилья,только частники. Можно ли с ответственного лица потребовать деньги взамен жилья? Примерно какая сумма государство выделяет детям сиротам для приобретения жилья?
11 мая 2016, 11:06, вопрос №1240614, Гамид, г. Кизляр
7 ответов
Все
Вопрос о новых правилах выдачи квартир детям-сиротам
Здравствуйте. Я воспитывалась в интернате. Родителей лишили родительских прав. Собрала документы на жильё, в данный момент стою на очереди. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения жилья, его приватизировать? В последнее время ходят слухи что жильё детям-сиротам дают только в найм, то есть квартира так и останется государственной, а я буду там жить временно? Благодарю за внимание
25 января 2014, 16:31, вопрос №349915, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015