8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена места жительства

Как продать дом, к котором зарегистрированы несовершеннолетние дети? Планируется покупка квартиры в другом городе.

15 марта 2015, 07:25, Наталья, г. Оренбург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, доброе утро.

Вам нужно обратиться за разрешением на сделку в органы опеки.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 3]
[Статья 37]

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и
попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение
сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества
подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или
в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав,
раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других
действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

15 марта 2015, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Порядок снятия с воинского учета призывника при смене места жительства
Добрый день! Объясните пожалуйста порядок действий призывника при смене места жительства (временная регистрация более 3-х мес., без снятия с учета по постоянному месту жительства): - сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а потом сняться с учета в военкомате по прежнему месту жительства? - либо сначала "сняться", а потом зарегистрироваться? Ссылка на ст. Закона желательна. Спасибо!
21 июня 2017, 09:12, вопрос №1673951, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Уведомление военкомата о смене места жительства
Мне 30 лет. Переехал в другой город. Прописку поменял. В армии не служил из-за заболевания. Нужно ли сейчас идти в местный военкомат для уведомления о смене места жительства? Или военкомат автоматически оповещается при смене места жительства? Когда менял прописку, то паспортисты вообще ничего не спрашивали про военный билет или военкомат. Правда, снятие с прежнего места проходило через заявление о снятии с учета, отправленное письмом. Штамп в паспорте о смене прописки стоит. После смены прописки прошло уже больше 3 месяцев. Я так понимаю, если сейчас приду в военкомат, то будет еще штраф по административной статье за просрочку регистрации? А уголовной статьи не будет за такое вот "уклонение"? И нужно ли будет проходить медкомиссию в военкомате повторно?
30 января 2017, 11:33, вопрос №1518512, Максим, г. Уфа
10 ответов
Защита прав работников
Если я уволюсь в связи со сменой места жительства, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Я намерен прекратить трудовой договор в связи со сменой места жительства, нужно ли мне отрабатывать 2 недели, и является ли смена места жительства уважительной причиной для увольнения?
27 марта 2016, 18:17, вопрос №1197371, иван,
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении в связи со сменой места жительства?
Добрый вечер. Если я увольняюсь с работы по причине смены место жительства, я обязан отрабатывать 2 недели? И нужно предоставлять док-ты на смену место жительства?
30 января 2016, 15:59, вопрос №1121911, Алексей, г. Тольятти
2 ответа
Жилищное право
Смена места жительства (порядок и необходимые документы)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.Мне 25 лет, москвич, аспирант. В настоящий момент прописан и проживаю в квартире родителей (муниципальная квартира). Собираюсь переехать в другой район на съёмную квартиру. В связи с этим меня интересует:1) нужно ли мне прописаться по новому месту жительства и как это сделать (как я понимаю нужно заключить с собственником съёмной квартиры договор найма, на основании которого этот собственник и пропишет меня в съёмной квартире)?2) нужно ли при этом выписываться с прежнего места жительства?3) какие документы нужно поменять и куда сообщить при смене места жительства (паспорт, военкомат, налоговая, пенсионный, поликлиника, институт, место работы, кредитные карты)? С уважением, Сергей.
16 июня 2012, 09:38, вопрос №9661, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015