8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командировка при административном надзоре

здравствуйте! Возможно ли покинуть город (командировка) при административном надзоре? Обязанности находится дома с 22 до 6, запрет посещения массового скопления людей, отмечаться в органах 1 раз в месяц. Работаю официально.

15 марта 2015, 07:22, Игорь, г. Кострома
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в Ваш надзорный орган с заявлением, не думаю, что откажут.

3. Орган внутренних дел дает разрешение
поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные
ограничения, предусмотренные пунктами 3, 4 и 5 части 1 статьи 4
настоящего Федерального закона, на пребывание вне жилого или иного
помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица, и
(или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в
связи со следующими исключительными личными обстоятельствами:

1) смерть или угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;

2) необходимость получения поднадзорным лицом
медицинской помощи, а также прохождения лечения в учреждениях органов
здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть получены по
месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в установленных
судом пределах территории;

3) невозможность дальнейшего проживания
поднадзорного лица по месту жительства или пребывания в связи со
стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами;

4) прохождение поднадзорным лицом обучения за установленными судом пределами территории;


Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ пункт 5 части 3 статьи 12 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию;

6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

а) явка в органы
службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с
этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в
качестве безработного, если в установленных судом пределах территории
отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;

б) прохождение предварительного собеседования;

в) прохождение
обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования),
необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр
(обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах
территории;

г) заключение трудового договора;

д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

е) государственная
регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение
лицензии на осуществление определенного вида деятельности.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12184517/3/#block_1203#ixzz3URFCipaZ

15 марта 2015, 07:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как можно получить помощь в снятии ограничения административного надзора?
здравствуйте! после освобождения мне был назначен административный надзор сроком 8 лет с установленными ограничениями обязательной явки 2 раза в месяц и нахождения по месту жительства в период с 22 00 ДО 6 00 после освобождения устроился на работу к ИП работа связана с командировками директор предприятия оформил трудовой договор спустя пол года мотивируя испытательным сроком в связи с этим мною были допущены пять административных нарушений т к не находился дома поскольку был на работе надзорные органы на все мои доводы и объяснения не обращают внимания ссылаясь на постановление суда об установленных ограничениях Подскажите пожалуйста какие мне надо собрать документы для обращения в суд с ходатайством о снятии ограничений и есть ли вобще шансы положительное решение поскольку под надзором нахожусь меньше года и были допущены пять нарушений?
13 марта 2018, 10:17, вопрос №1933134, денис, г. Железногорск
1 ответ
Уголовное право
Как обжаловать административный надзор, если не было нарушений во время отбывания срока наказания?
в октябре 2014 года я освободился из млс по УДО, отходил 1,8 мес. без каких-либо нарушений с моей стороны, до окончания срока. В колонии также нарушений не было. В августе 2016 сотрудниками МВД было подано исковое в суд о назначении мне административного надзора, на основании того, что есть опасный рецидив, и наказание отбывал за совершение особо тяжкого преступления. (ст. 162, ч.3, ст.161, ч.3, ст.226 ч.3). В сентябре 2016 суд вынес решение о назначении мне административного надзора сроком на 6 лет до октября 2022 года. (до момента погашения судимости, с учетом освобождения по УДО). Прочитал в законе об административном надзоре, что если не было нарушений во время отбывания срока, и также не было нарушений в момент отбывания срока по УДО, то административный надзор как правило не назначают. Решение не обжаловал. На данный момент прошел почти год, сотрудники МВД (в т.ч. и сотрудники ППС, ГБДД) посещают меня по 3-4 раза в месяц (в решение четко указано посещение 1 раз). Могу ли я сейчас подать надзорную жалобу в вышестоящий суд??
30 июля 2017, 09:57, вопрос №1710185, андрей, г. Серов
2 ответа
Уголовное право
Основания для административного надзора по старой судимости
В феврале 2016 года был освобожден от наказания в виде лишения свободы и установлен административный надзор (отбывал наказание за особо тяжкое преступление половой неприкосновенности ст. 131ч.4 УК совершенное мной в несовершеннолетнем возрасте, из ВК переведен в ИК общего режима) до 19.02.2019 (по сроку погашения судимости по ст. 95 УК для несовершеннолетних). Через четыре месяца вновь был осужден за тяжкое преступление по ст. 158ч.3 УК к лишению свободы ИК общего режима. В колонии характеризуюсь положительно, взысканий не имею. Освобожусь в конце 2017 года. Должны ли мне снова из-за прежней не погашенной судимости установить административный надзор на срок погашения той судимости, до февраля 2019 года? Ведь административный надзор прекращается с новым осуждением! Если бы меня например взяли под стражу до суда и потом выпустили (как меру пресечения содержание под стражей) то было бы понятно, что на срок содержания под стражей течение срока админ.надзора приостанавливается, но ведь я осужден к реальному сроку, а на этот случай ФЗ от 06.04.2011 распространяется понятие не приостановления срока течения, а именно прекращение надзора. И если я не злостный нарушитель режима, то вновь установить мне административный надзор вроде бы как и не за что. Как правильно понимать? Есть ли основания законные установить мне адм.надзор снова?
26 января 2017, 18:15, вопрос №1514520, Юрий,
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли продление административного надзора за освободившимся из МЛС?
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: 2 года назад я освободился из МЛС условно-досрочно. Через год, когда срок отбытия условно-досрочного освобождения почти закончился (т.е. когда я должен был бы освободиться, если бы не освободили досрочно), меня вызвали в суд и дали 1 год административного надзора. Сейчас этот год истекает и инспектор говорит, что они ошиблись и должны были дать надзор на срок до погашения судимости, по особо тяжким статьям - на 8 лет. За период отбывания наказания, условно-досрочного освобождения и административного надзора у меня нет никаких нарушений. А срок административного надзора могут продлить при наличии 2-х нарушений за 1 год надзора (ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ). Правильно ли я понимаю, что если нет нарушений, то продление надзора будет незаконным и суду придется отменить предыдущее решение, признав его незаконным? Или возможно в таком случае продление? И второй вопрос - если продление невозможно, могут ли отменить предыдущее решение суда, если оно не соответствует закону спустя год, чтобы вынести новое?
25 мая 2016, 21:27, вопрос №1264349, Алексей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Все
Ответственность за нарушение административного надзора
Перед освобождением из ИК мне судом был назначен административный надзор. Врезультате чего были поставлены следующие ограничения: - Отмечаться в органах ОВД 2 раза в месяц; - Запрет на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий; - Запрещение выезда за установленные судом пределы территории; - Запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в определённое время суток; Освободившись, Я, как и положено стал на учёт в органы внутренних дел. С тех пор меня начали контролировать сотрудники полиции т.е. соблюдаю ли Я ограничения административного надзора. Приезжают стабильно нескольтко раз в неделю. Всё бы ничего, но Я работаю и Вы наверное догадались, что это происходит в период с 23 часов до 03 часов ночи, и как правило чаще всего ближе к 03 часам. Пока составят акты проверки поднадзорного лица это уже пора вставать на работу. Подскажите пожалуйста: - Обязан ли Я, открывать им дверь в ночное время суток? - Возможно существует определённое время с какого можно не открывать её? Если да то на что ссылаться при следующем их визите (ведь некоторые из них говорят:- если не откроешь, то составим акт о том что не находился дома в ночное время суток. А это уже нарушение). А согласно Указу об Административном надзоре: в случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или не выполнение обязанностей, поднадзорное лицо несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федирации. Т.е. фактически ничего не делая, можно опять угодить в тюрьму.... Подскажите как быть!!!! Какая ответственность за нарушение административного надзора?
11 октября 2012, 13:45, вопрос №20648, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015