Командировка при административном надзоре

здравствуйте! Возможно ли покинуть город (командировка) при административном надзоре? Обязанности находится дома с 22 до 6, запрет посещения массового скопления людей, отмечаться в органах 1 раз в месяц. Работаю официально.

, Игорь, г. Кострома
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в Ваш надзорный орган с заявлением, не думаю, что откажут.

3. Орган внутренних дел дает разрешение
поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные
ограничения, предусмотренные пунктами 3, 4 и 5 части 1 статьи 4
настоящего Федерального закона, на пребывание вне жилого или иного
помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица, и
(или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в
связи со следующими исключительными личными обстоятельствами:

1) смерть или угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;

2) необходимость получения поднадзорным лицом
медицинской помощи, а также прохождения лечения в учреждениях органов
здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть получены по
месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в установленных
судом пределах территории;

3) невозможность дальнейшего проживания
поднадзорного лица по месту жительства или пребывания в связи со
стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами;

4) прохождение поднадзорным лицом обучения за установленными судом пределами территории;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ пункт 5 части 3 статьи 12 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию;

6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

а) явка в органы
службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с
этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в
качестве безработного, если в установленных судом пределах территории
отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;

б) прохождение предварительного собеседования;

в) прохождение
обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования),
необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр
(обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах
территории;

г) заключение трудового договора;

д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

е) государственная
регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение
лицензии на осуществление определенного вида деятельности.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12184517/3/#block_1203#ixzz3URFCipaZ