Смена водительского удостоверения

Добрый день, при смене водительского удостоверения при смене фамилии необходимо свидетельство о браке. А если брак уже расторгнут. Мне нужно брать какую-то выписку с ЗАГСа?

, Елена, г. Саратов
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сразу после получения своего нового паспорта. Для этого потребуется оплатить пошлины, принести старые водительские права, замененный после смены фамилии паспорт, свидетельство о замене фамилии, водительскую карточку и справку из медицинского учреждения. Начиная с 5 ноября 2014 года управление по старому водительскому удостверению становится невозможным. Права считаются недействительными с момента изменения фамилии. Отмечу, при замене водительского удостоверения после 5 ноября этого года по причине смены фамилии человек получит права, срок действия которых будет аналогичен сроку действия «старых» прав.Водитель, изменивший свои персональные данные (фамилию, имя или отчество) и остановленный сотрудниками ГИБДД после 5 ноября, получит штраф за отсутствие водительских прав в размере от 5 до 15 тысяч рублей...

Удачи Вам!