Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1168 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да можете Вы отвечаете признакам банкротства установленными законом.

    Статья 3. Признаки банкротства

    КонсультантПлюс: примечание.

    Индивидуальный предприниматель, к которому имеется не удовлетворенное в течение трех месяцев требование (совокупность требований) на общую сумму не менее десяти тысяч рублей, может быть признан банкротом вне зависимости от того, превышает ли сумма его обязательств стоимость принадлежащего ему имущества (Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51).

    1. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.



    www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_1.html#p136
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    15 Марта 2015, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Имейте ввиду, что на банкротство у Вас уйдет примерно 2 года времени и 500 тыс. руб.

    15 Марта 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Лучше если Вы заранее найдете арбитражного управляющего и обговорите с ним размер и порядок его вознаграждения. Среди управляющих достаточно жесткая конкуренция, поэтому думаю не составит большого труда договориться о размере и порядке выплаты его вознаграждения. Есть минимальные суммы вознаграждения которые ограничены законом, но во многом сроки проведения процедур банкротства зависят от арбитражного управляющего (можно намеренно затягивать процедуру а можно и ускориться). Почти уверен что и заявление в суд он поможет Вам написать (у них как правило у всех есть готовые образцы).

    16 Марта 2015, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.