8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться если перестал платить алименты

Мой муж ,проживающий в г Чите не платит алименты 2 года ребенку ,сменил место жительства и место работы.Куда мне обратиться,так как я проживаю в г Краснокаменске?

15 марта 2015, 06:31, Юлия, г. Краснокаменск
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением. Для ускорения процесса лучше обратиться к начальнику вашего подразделения судебных приставов, проявляйте активность и настойчивость, по истечении надлежащих сроков нужно подавать в федеральный розыск, приставов всегда нужно поторапливать и напоминать о себе, за вас это никто не сделает, только вы в этом заинтересованы.

15 марта 2015, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Вы имеете право обратиться с заявлением в подразделение судебных приставов-исполнителей, в котором находится исполнительное производство о взыскании алиментов.

п.3 ст.65 ФЗ «Об исполнительном производстве»

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)


Вы можете обратиться с письменным заявлением, в котором укажете все необходимые сведения: кем был выдан исполнительный лист, прежнее место жительства и место работы должника, срок, за который не получали алименты. Заявление можно выслать по почте, лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.

По Вашему заявлению приставы обязаны разыскать Вашего бывшего мужа и применить к нему предусмотренные законом меры о взыскании имеющейся задолженности по алиментам за весь период.

15 марта 2015, 06:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть, если перестали платить алименты?
Перестали платить алименты пришёл ответ в файле непойму на каком основание производство приостановлено и причём здесь Тарханов Д. А?
06 декабря 2019, 15:26, вопрос №2612211, Роман, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Бывший супруг перестал платить алименты, куда следует обратиться для взыскания долга?
Бывший супруг перестал платить алименты, прошло 3 месяца. С предыдущего места его работы, бухгалтер перечисляла на мой р/с денежные средства на основании судебного приказа от мирового судьи, который я отправила почтой России. Исполнительное дело у судебных приставов не заведено. Куда обратиться, для возмещения, к мировому судье или к приставам, и каков порядок обращения?
17 мая 2017, 06:55, вопрос №1638514, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Алименты
Куда обратиться, если бывший муж не платит алименты полтора года?
Бывший муж уже полтора года не платит алименты, куда мне обратиться? Раньше, когда работал, исправно платил алименты, а как уволился перестал выплачивать. Сейчас он планирует устроится на работу, что мне делать, куда обратиться, чтобы возобновить выплату алиментов и в каких размерах будут выплачивать в процентном соотношении. Алименты он выплачивал на двоих детей.
13 января 2016, 08:34, вопрос №1097649, Эльмира, г. Нефтеюганск
1 ответ
Алименты
Куда обратиться,если не платят алименты?
Муж платил алименты через 2-3 месяца по 2000 рублей,сейчас проживает в другом городе. Не знаю где. Куда обращаться и выплатят ли мне компенсацию?????
12 марта 2015, 05:42, вопрос №758639, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Куда обратится если не платят алименты
муж не платит алименты.на работе он числится но 5 месяцев не ходит на работу.как быть куда обращатся?
24 сентября 2014, 15:15, вопрос №567033, светлана, г. Энгельс
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015