Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать в суд не по месту нахождения ответчика,а по месту проживания

Я проживаю в Ростовской области,но тем не менее в г Краснодар произошло хищение денежных средств с моего счёта.Сотрудники полиции не провели расследование хотя о начале расследования мне было сообщено в мае 2014г,могу ли я подать на них в суд (за бездействие) по месту своего проживания,т к я являюсь инвалидом,без ног.

15 Марта 2015, 09:22, вопрос №762550 Константин, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Доброй ночи!

    Если Вы имеете ввиду подачу жалобы в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ, то к сожалению, но УПК РФ не даёт Вам право обращаться в иной суд, кроме того, где находится орган предварительного следствия.

    16 Марта 2015, 03:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.