8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делится с бывшей женой

У моей мамы в деревне есть дом ,я с бывшей женой и дочкой прописаны там ,в браке прожили 15 лет ,жена с дочкой ушла после развелися с женою ,мама хочет продать дом но сперва надо выписать бывшую жену с дочкой ,какую они имеют долю и нужно делится ?

15 марта 2015, 04:47, сергей, г. Саратов
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Сергей.Вам нужно обратиться в суд, чтоб выписать вашу бывшую жену, прав на дом она не имеет, так как хозяйка дома ваша мама

15 марта 2015, 05:02
0
0
0
0

Здравствуйте Сергей.Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Поэтому ваша мама будет вправе в судебном порядке снять с регистрационного учёта бывшую свою сноху Доли у вашей бывшей жены нет в этом доме, так как хозяйка ваша мама!

15 марта 2015, 05:35
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Если Ваша мама является единственной собственницей дома, то ни Вы, ни бывшие члены Вашей семьи право на долю в её доме не имеете.

Если Ваша мама решила продать свой дом, а бывшие члены Вашей семьи выехали из дома на другое место жительства, Ваша мама имеет право обратиться в суд с иском о снятии бывших членов Вашей семьи с регистрационного учёта в своём доме, если они отказываются это сделать добровольно.

15 марта 2015, 05:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие бывшей жены на продажу гаража, если после развода прошло более 3 лет?
Нужно ли согласие бывшей жены, на продажу гаража, если после развода, прошло более 3х лет? Спасибо за ответ.
30 марта 2020, 07:04, вопрос №2727837, Михаил, г. Тамбов
5 ответов
Права детей
Нужно ли согласие бывшей жены на выезд ребёнка за границу?
Выезжаю на отдых в Турцию, беру с собой дочь от предыдущего брака, фамилия у дочери моя. Нужно ли согласие бывшей жены на выезд ребёнка за границу?
26 июня 2019, 07:08, вопрос №2413039, Алексей, г. Вельск
3 ответа
Раздел имущества
Нужно ли присутствие бывшей жены при продаже земельного участка бывшим мужем?
Здравствуйте!Нужно ли присутствие бывшей жены при продаже земельного участка бывшим мужем? Участок был приобретен в браке. В разводе более 4-х лет.
15 декабря 2017, 14:58, вопрос №1847097, Татьяна, г. Пенза
3 ответа
Право собственности
Нужно ли разрешение бывшей жены чтобы сделать дарственную на детей, если она не живет по прописке 4 года?
нужно-ли разрешение бывшей жены что-бы сделать дарственную на детей не живет по прописке 4 года развелись 3 месяца назад
19 февраля 2017, 09:51, вопрос №1545205, Роман, г. Пермь
1 ответ
Ипотека
Ипотеку выплачивает один. Как решается вопрос с продажей квартиры, нужно ли согласие бывшей жены?
Уважаемые юристы, помогите по вопросу: сын с женой купили квартиру в браке по ипотеке, ипотека на сыне (он же собственник), созаемщик - его отец (мой муж). Сын развелся 2 месяца назад, ипотеку выплачивает один. На раздел имущества не подавали. Как решается вопрос с продажей квартиры, нужно ли согласие бывшей жены?
15 мая 2016, 16:04, вопрос №1252557, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015