96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте.Очень хотелось,чтобы Вы мне помогли.Дело в том,что я в январе этого года обратилась с заявлением о причинении побоев в местное отделение полиции.Заявлению дали ход,участковому были предоставлены справки о снятии побоев, справка с хирургии, заявление от меня.Все эти документы были поданы в Мировой суд нашего города,по статье 116 ч 1 УК РФ.Всё это происходило в конце января.я ждала повестки в суд по этому делу...Но так ничего и не получила...А 13 марта мне пришло постановление суда,что он прошёл 4 марта.А так как я не явилась постановил:"Прекратить производство по уголовному делу по моему заявлению в связи с отсутствием в деянии состава преступления ".10 суток прошло,что мне делать?сам то обвиняемый повестку получал,на суде был...

15 Марта 2015, 04:35, вопрос №762453 Татьяна, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Людмила
118
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжаловать в районном суде. 

15 Марта 2015, 04:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
107
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Апелляционная жалоба должна быть подана истцом, ответчиком
или третьим лицом не позднее, чем через 10 дней с того дня, как было вынесено
решение мировым судьей. Апелляция рассматривается районным судом, но подается
на его рассмотрение через мировой суд. Гражданским процессуальным
законодательством устанавливается, что в апелляции необходимо указывать:
Районный суд, в котором будет рассматриваться апелляция. Сведения о лице,
подающем апелляцию. Номер обжалуемого решения, а также данные мирового судьи,
которым оно было принято. Обстоятельства и доводы со ссылками на нормы
законодательства с последующим указанием конкретной просьбы заявителя
относительно ранее вынесенного судебного решения. Перечень прилагаемых к
апелляции документов. При подаче апелляционной жалобы заявителю необходимо
уплатить госпошлину.

15 Марта 2015, 04:58
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пишите аппеляцию с ходатайством о востановлении пропущенного срока
15 Марта 2015, 05:07
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Подать апелляционную жалобу в суд. 

15 Марта 2015, 07:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут