Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премиальной части заработной платы

Добрый день!ситуация следующая:я работаю сотрудником торгового зал в одном из гипермаркетов моего города.заработная плата у меня делится на 2 части-официальная(та,что перечисляется через банк)и премиальная(эту же я получаю в кассе,расписываясь в ведомости.за прошедший расчетный период(февраль 2015г)руководитель моего подразделения лишил меня премиальной части на 100%,причем сделал это молча,не поставив меня в известность,об этом я узнал только тогда,когда пришел в кассу за премиальной зарплатой.На мой вопрос на каком основании он меня лишил зарплаты,он ответил,что у меня за месяц 4 дня прогулов,я был этому очень удивлен.обратился в службу ПВС(предотвращения внештатных ситуаций),именно эта служба занимается контролем и учетом рабочего времени сотрудников(имеется электронная система контроля и учета данных по прокси-картам),там мне вывели на монитор компьютера полностью отработанное мной время,оказалось,что я на 3 часа переработал установленное государственным производственным календарем время(норма часов 152,отработано 155),также я спросил у начальника СПВС,есть ли составленные на меня какие-либо акты или докладные по факту моего невыхода на работу без уважительных причин(подобные документы аккумулируются у начальника СПВС),получил отрицательный ответ.также в начале месяца(февраля 2015)мной не был получен на руки рабочий график(утвержденный директором предприятия и заверенный руководителем подразделения,я просто его даже не видел.поскажите как быть в такой ситуации,куда я могу обратиться,есть ли надежда вернуть заработанные мною деньги.Заранее спасибо.

15 Марта 2015, 02:43, вопрос №762438 Денис, г. Уссуриец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис!

    Премия это часть зарплаты и представляет собой стимулирующую выплату наряду с доплатами, надбавками стимулирующего характера и иными выплатами (ст. 129 ТК РФ).

     В соответствии со статьей 135 Трудового кодекса РФ, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Если в Вашем трудовом договоре установлен только официальный оклад ( зарплата), а про премию там ничего не говорится, то работодатель ничего сверх нее не обязан выплачивать, а доказать тот факт, что премия вообще существует будет практически не реально. 

    По всем нарушениями трудового законодательства работодателем Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

    15 Марта 2015, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите,а какие документы я могу предоставить,чтоб доказать,что премиальная часть на самом деле выплачивается сотрудникам.премиальная часть начисляется на основании премиального листа,но такие листы на руки мы не получаем,просто ставим свою подпись,однако некоторые хитрые сотрудники изловчились и сняли ксерокопии с этого документа,подойдет ли ксерокопия для доказательства выплаты премиальной части в суде?

    15 Марта 2015, 08:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.