8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность оправдания после подачи аппеляции?

Здравствуйте, недавно посадили убийцу моего Папы по ст.111 ч.4 дали 8 лет строгого режима без права на УДО и обязали выплатить компенсацию за моральный ущерб в размере 1млн.р., а так же выплатить все расходы на больницу, погребение и т.д. В общей сумме вместе с моральным ущербом выходит около 2 млн.р.

Приговор был вынесен 5 марта, сейчас его родственники подают аппеляцию. Я хотела бы узнать, какова вероятность того, что его выпустят и признают не виновным и какова вероятность того, что ему дадут условный срок?

В общем, на что нам надеяться?

14 марта 2015, 20:35, Алина, г. Омск
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Суд второй инстанции обычно оставляет приговор без изменений. Молитесь о том, чтобы так и было.

14 марта 2015, 20:39
0
1
0
1
Алина
Алина
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам большое. То есть срок даже на несколько лет не сократят?

14 марта 2015, 20:41

Да, как выше написала коллега нужно составить возражения на аппеляцию

14 марта 2015, 21:01
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина. Абсолютно невозможно судить о вероятностях без знания материалов дела. Такого понятия просто не существует, т.к. в каждом деле все решается индивидуально. Неплохо написать грамотные, юридически обоснованные возражения на апелляцию.

14 марта 2015, 20:40
2
0
2
0
Алина
Алина
Клиент, г. Омск

Мы можем выступать против апелляции?

14 марта 2015, 20:44

Спасибо Вам большое. То есть срок даже на несколько лет не сократят?

Алина, не может, и не должен юрист давать прогнозы, не знакомясь с делом. Разве что возьмет на себя роль ясновидящего.

Все зависит от обоснованности, мотивированности приговора, его соответствия закону.

Что касается апелляции, против самой апелляции возражать нельзя, т.к. на нее есть право у каждого. Но было бы тактически правильно тоже написать апелляцию на основании того, что срок наказания занижен, на что еще можно обратить внимание, не знаю, т.к. с делом не знакома. Хотя вы, скорее всего, уже пропустили срок. Но можно подать возражения. И лучше — посоветуйтесь с вашим адвокатом, нельзя такое серьезное дело пускать на самотек.

14 марта 2015, 21:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какова вероятность призыва на срочную службу при расторжении контракта из-за наличия ИП?
Оформление как ИП является основанием для расторжения военного контракта? Какова вероятность что после этого последует призыв на срочную службу.
05 августа 2019, 14:33, вопрос №2461352, Юлия, г. Удачный
1 ответ
Наркотики
Какова вероятность оправдания, если в материалах дела отсутствует "оперативная информация"?
Здравствуйте. Меня обвиняют по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Запрещённые вещества были обнаружены в результате обыска, проведённого в рамках возбуждённого дела по другой статьей закона, а именно - по 205.2 УК РФ. То есть целью обыска, санкционированного судом, было обнаружение экстремистской литературы, оружия и всего такого. Однако найдено было вещество, согласно результатам экспертизы, предполагающее ответственность по ч. 2 ст. 228 УК РФ. То есть в материалах дела отсутствует оперативная информация, согласно которой я занимался незаконным оборотом наркотиков и согласно которой я хранил обнаруженное вещество. Этого не показал также ни один свидетель. Единственное, что имеется в материалах дела против меня - это мой мотив. Я на момент обыска был наркозависимым, ранее привлекался по аналогичным статьям закона. Но не было обнаружено моих отпечатков на пакете с веществом, не было обнаружено вещество на смывах с мох рук. Не смотря на давление, я сумел отказаться от дачи признательных показаний. В общем реально у следствия против меня есть только косвенные улики: то, что вещество было обнаружено в помещении, где я был задержан и то, что я ранее привлекался и не скрывал то, что употреблял. Но доказательств моего хранения конкретно обнаруженного вещества у следствия нет. Более того, в рамках дела имеются даже признательные показания другого человека, что это именно он незаконно хранил вещество. Тем не менее, я уже второй род преследуюсь в рамках этого дела. Недавно мне всё-таки была изменена мера на подписку. В общей сложности я провёл в СИЗО и псих. больницах 1 год и 5 месяцев. Так вот вопрос такой. С учётом того, что дело в отношении меня по изначально возбуждённой ст. 205.2 УК РФ было прекращено из-за отсутствия состава, следствие продолжает меня преследовать по ч. 2 ст. 228 УК РФ вопреки отсутствию доказательств моей причастности к найденному веществу, какова вероятность оправдания в условиях российской судебной системы?
26 декабря 2018, 16:46, вопрос №2210566, Павел, г. Новосибирск
3 ответа
Кредитование
Может ли влиять 1 кредит на отказ в рассрочке и какова вероятность одобрения после его погашения?
Здравствуйте,скажите, пожалуйста может ли влиять один действующий кредит в отказе в рассрочке? и какова вероятность ее одобрения после погашения его. Просрочек не было. Одна из рассрочек погашена досрочно. и вторая тоже. и через сколько желательно обратить снова за ней, после отказа?
24 июня 2018, 15:15, вопрос №2034438, Полина, г. Казань
1 ответ
Наркотики
Могут ли после подачи апелляции изменить срок в большую сторону?
вынесен приговор.обвиняемый хочет подать аппеляционную жалобу в 10дневный срок.могут ли ему после подачи аппеляции изменить срок в большую сторону или только уменьшить или оставить без изменений
07 февраля 2016, 07:18, вопрос №1132758, анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Гражданское право
Каковы дальнейшие действия после подачи возражения на судебный приказ?
Здравствуйте ! Скажите, какие дальнейшие действия, после подачи возражения на СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ надо предпринять? СПАСИБО.
30 июля 2015, 13:54, вопрос №924297, АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015