Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кража шубы в фитнес клубе

Здравствуйте! Что делать, если украли шубу в фитнесс клубе? И есть ли какие-то правовые способы в дальнейшем предупреждать такие ситуации?

14 Марта 2015, 23:25, вопрос №762375 Юлия, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    1. Берите и сохраняйте номерок из гардероба, это и есть ваше доказательство  на договор хранения, фитнес клуб должен возместить ущерб, если докажите стоимость ценной шубы. Ценной считается шуба из цельнокройных  шкур.

    2. В  спорт клубах либо одевйайте более скромную верхнюю одежду, либо берите в пакет в зал.

    14 Марта 2015, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Если шуба была сдана в гардероб, то фитнес клуб несет за нее ответственность.

     

    Статья 924. Хранение в гардеробах
    организаций


    1. Хранение в гардеробах организаций предполагается
    безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным
    способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение.



    Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того,
    осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для
    обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи
    891 настоящего Кодекса.



    2. Правила настоящей статьи применяются также к хранению
    верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их
    на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и
    средствах транспорта.


    ст. 924, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
    26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}


    15 Марта 2015, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.