8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как поступить

Здравствуйте.Получал в начале 2012 года кредитную карту ПриватБанк.Потом в России его закрыли.Я не знал как дальше оплачиввать кредит.Сегодня мне приходит письмо о том что я должен выплатить некую сумму Финансовому Агентству по Сбору Платежей.Как выяснилось Приват был куплен в России БинБанком.Что мне делать?Меня не оповещали что теперь платить нужно в БинБанк.И теперь я виноват.

14 марта 2015, 19:55, Илья, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

Можно предположить, что претензии должен выставлять Вам в таком случае БинБанк, но не это Агентство, скорее всего коллекторское.

Попробуйте обратиться в Это Агентство (если они указали их почтовый адрес) с письменной претензией (составьте в двух экземплярах), пошлите им ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Примерное содержание претензии могу указать, при необходимости.

14 марта 2015, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Потребуйте документы от этого агенства на основании каких договоренностей и документов они требуют с вас оплаты суммы. Между банком и правопреемником должен быть составлен договор цессии (договор переуступки прав требований) и только на основании него возможно право требования по взысканию задолженности.

14 марта 2015, 21:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Мы с мужем и детьми проживаем с родителями и они часто выпивают и оскорбляют детей. Нет возможности съехать от них ,мы пока в ожидании своего жилья как многодетная семья. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации.
22 февраля, 08:10, вопрос №2992189, татьяна, Минск
1 ответ
Защита прав работников
Добрый день, пожалуйста подскажите как поступить в сложившейся ситуации.Работаю в частной компании, рентген
Добрый день, пожалуйста подскажите как поступить в сложившейся ситуации.Работаю в частной компании,рентген лаборантом и,перерыва на обед не существует да и нет подсобного помещения, нельзя выйти покушать или купить что нибудь как поступить согласно закона подскажите пожалуйста
13 января, 06:16, вопрос №2959010, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Подскажите как лучше поступить в данном случае, чтобы мне не пришлось платить по возможным долгам фирмы?
Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Я открывал ООО в единственном лице в интересах партнёра . Затем мы с партнёром вошли в разногласие. В результате чего произошла смена ген. директора без моего участия и подписания бумаг (запись отображена в гос. реестре). На данный момент я числюсь как учредитель и хочу выйти из состава компании, чтобы не нести ответственность по долгам фирмы с текущим ген. директором,которого я даже не знаю в лицо. Компания открывалась в Москве, я проживаю в другом городе. Подскажите как лучше поступить в данном случае, чтобы мне не пришлось платить по возможным долгам фирмы? К кому лучше обратиться.? Ответ пришлите пожалуйста на почту kasomsk@mail.ru
18 августа 2020, 15:40, вопрос №2844524, Артем, г. Омск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить с минимумом неприятных последствий?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, сейчас нахожусь в Москве. 31 октября истёк срок моей миграционной карты, я благополучно забыл об этом и обнаружил проблему только что. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас лучше поступить, куда обратиться? Нашёл в Москве работу, как раз при оформлении и выяснилось, что миграционная карта и регистрация просрочены. Очень бы не хотелось, чтоб мне закрыли въезд в РФ, но понимаю, что сам виноват и готов платить штраф. Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить с минимумом неприятных последствий?
27 ноября 2019, 21:41, вопрос №2602784, Владимир, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Маме отказывают в опеке над бабушкой, как поступить со счетами и недвижимостью?
здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить.У меня в г.Калининграде бабушка перенесшая инсульт за которой ухаживает моя мама (её дочь),в следствии инсульта бабушка парализована на правую сторону и с помутнением рассудка (путает даты,имена и т.д. и т.п.).Маме отказывают в опеке над бабушкой объясняя это тем что она дочь и не имеет право опеки,нотариус отказал в составлении доверенности на управление счетами и бумагами на недвижимость.А бабушке как "ребёнку войны" с Германии прислали денежную компенсацию,но получить они её не могут так как бабушка не транспортабельна а доверенность на маму не оформляют .Куда нам можно обратится что бы и как поступить что бы оформить доверенность ?Или подскажите как поступить.Заранее спасибо за ответ.Меня зовут Анна.Моя почта bagira427@mail.ru
21 января 2016, 16:32, вопрос №1109843, Анна Романова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015