8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда сдавать паспорт иностранного государства при получении гражданства РФ

Здравствуйте. При получении гражданства РФ гражданином Казахстана, куда надо сдавать паспорт Казахстана?

14 марта 2015, 19:44, Инна, г. Москва
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Можете себе оставить — Россия не против.

Закон о гражданстве: 1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Но, правда, Казахстан, кажется, против. Поэтому обратитесь в консульство РК.

14 марта 2015, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли забрать паспорт Украины после получения гражданства РФ?
Можно ли забрать паспорт украины ,после получения гражданства РФ?из фмс не могу продать жильё без паспорта украины
14 февраля 2020, 07:04, вопрос №2684557, stas, г. Козельск
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать национальный паспорт Казахстана после получения гражданства РФ?
Нужно ли сдавать национальный паспорт Казахстана после получения гражданства РФ. Написал отказ от гражданства с Уведомлением
14 января 2018, 19:27, вопрос №1871698, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В течение какого времени я могу сдать паспорт РК после получения гражданства РФ?
В течении какого времен я могу здать паспорт рк после получения гражданства рф по праграмме переселения выезжали в рф с печатью на пмж живем в рф в рк не собираемся
06 октября 2017, 17:41, вопрос №1772590, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать паспорта РК при получении гражданства РФ?
При получении гражданства РФ не изъяли паспорта РК. Что нужно с ними делать, куда сдавать? Или вообще можно их оставить? В консульство РК отказ от гражданства был послан.
02 марта 2017, 11:48, вопрос №1558084, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Куда сдавать паспорт РК после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Мы с семьей приехали из Казахстана на ПМЖ В Новосибирск по программе переселения,получили гражданство РФ и паспорта РФ. Паспорта Казахстана остались,куда их сдавать?
07 декабря 2016, 08:58, вопрос №1465663, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015