Что делать если молодого человека сняли с поезда ха кражу, которую он не совершал?

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? Молодой человек ехал в поезде, в Рязане его сняли с поезда за кражу, телефона который он купил с рук! Как узнать о его место нахождение? И чем можно ему помочь для того что бы его отпустили из участка? И реально ли доказать его не виновность?

, Елена, г. Оренбург

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? Молодой человек ехал в поезде, в Рязане его сняли с поезда за кражу, телефона который он купил с рук! Как узнать о его место нахождение?

Елена

Добрый день Елена!

Узнать о его месте нахождения очевидно можно только через полицию, другое дело, если вы не являетесь ему родственником или супругой — данную информацию Вам могут не предоставить.

И чем можно ему помочь для того что бы его отпустили из участка?

Елена

Вы можете выступать, как свидетель того, что он приобрел данный товар, а не украл его и при чём приобрел его как товар не краденный! Это в том случае если вы действительно были свидетелем этого!

И реально ли доказать его не виновность?

Елена

Сотрудники полиции должны доказать, что он совершил преступление, а не вы или он должен доказать обратное! Действует презумпция невиновности- человек не виновен, пока не доказано обратное.

Предположений можно строить массу, но советую не переживать!