Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия 2015

Здравствуйте,скажите будет ли амнистия в 2015 году?И коснется ли она осужденных по ст.161 ч.2

14 Марта 2015, 22:05, вопрос №762319 Марина, г. Армавир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Пока что только внесен проект постановления об объявлении амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

    Согласно документу, амнистия будет распространяться на несовершеннолетних и на совершеннолетних, совершивших преступления до того, как им исполнилось 18 лет. Также под амнистию попадут женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные и женщины старше 55 лет. Кроме того, предложение ЛДПР распространяется на инвалидов, мужчин старше 60 лет и мужчин, имеющие детей до трех лет.

    Под амнистию попадут не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

    «Применение амнистии исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм, другие тяжкие и особо тяжкие преступления».

    lenta.ru/news/2015/01/29/amnesty/

    Пока что конкретные статьи не указаны.

    14 Марта 2015, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Пока есть только проект амнистии. Сейчас сложно сказать коснутся она данной статьи или нет. 

    14 Марта 2015, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.