Бесплатные лекарства

Ребенок астматик, до января 2015 давали бесплатное лекарство (входит в перечень бесплатных препаратов), с января не могут выписать рецепт, т. к. лекарства нет в аптеке, а т. к. лекарство необходимо сейчас, я его приобрела на собственные средства. Могу ли я вернуть за него деньги?

, Анастасия, г. Котлас
Елена Серкова
Юрист

Здравствуйте, с Вашей проблемой можно обратиться для начала в Департамент здравоохранения, чтобы проконтролировали данную ситуацию, либо сразу в прокуратуру города, так можно решить вопрос с выдачей рецепта и лекарства, а для возмещения потраченных денег можно будет обратиться в суд, приложив чеки об оплате стоимости назначенных вам лекарственных средств врачом.