8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТС в кредит

При оформлении транспортного средства в кредит одним человеком, может ли продавец по согласованию первого оформить ДКП и ПТС на второго?

14 марта 2015, 17:26, Даниил, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

«Может ли продавец по согласованию первого»
не ясна формулировка, подробнее пожалуйста

14 марта 2015, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли по заявлению к приставам снять ограничение с приобретенного ТС?
Добрый день! В 2015 году приобрел Транспортное средством(далее ТС) в аварийном состоянии по ДКП (в простой бумажной форме). у гражданина "Б", он в свою очередь приобрел ТС у гражданина "А" по ДКП в нотариусе. Гражданин "Б" на учет В ГИБДД на себя на ставил. (перепродажа). Т.к. ТС было в аварийном состоянии, постановка на учет в ГИБДД не возможна!!! После того как ТС было поставлено на ход, обратился в ГИБДД для постановки на учет. В ответ мне сообщили, что на ТС наложены ограничения. Выяснилось, что гражданин "А" (на ком ТС числится на учете). Вышел на просрочку по Кредитам, и соответственно судебные приставы наложили арест. (ТС не в залоге). Возможно ли по заявление приставам, снять ограничения на ТС. т.к. оно было приобретено до наложения ограничения!? или все решается через суд!? Спасибо
30 августа 2018, 09:23, вопрос №2092428, Антон, г. Иркутск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Украли застрахованную купленную в кредит технику из машины. Что делать?
украли ноутбук, фотоаппарат, планшет из машины на общую стоимость 153000. Вещи оставил в машине на заднем сидение. Машина на сигнализации. Стояла возле дома. Когда пришел к ней, сигналка была отключена. Стекла целы.Видимых следов взлома нет. Застраховано в Сбербанк страхование. Куплена в кредит от Ренесанс. Что делать и что писать при обращении в страховую? или куда обращаться? Полиции что говорить ? Выписка из условий страхования 3.2.4. противоправные действия третьих лиц 3.2.4.1. под «противоправными действиями тре- тьих лиц» понимаются следующие действия тре- тьих лиц: 3.2.4.1.1. кража. Под «кражей» понимается тай- ное хищение застрахованного имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище (запираемые помещения, ящики, шкафы, сей- фы и т.п.), а также из транспортного средства (далее - ТС), одежды, сумки или другой руч- ной клади с причинением им повреждений, находившихся при потерпевшем, квалифи- цированное по ст.158 УК РФ; 3.2.4.1.2. грабеж. Под «грабежом» понимается открытое хищение застрахованного имуще- ства с применением или угрозой примене- ния насилия, не опасного для жизни и здоро- вья, квалифицированное по ст. 161 УК РФ, и/ или совершенное во время незаконного про- никновения в жилище, помещение либо иное хранилище (запираемые помещения, ящики, шкафы, сейфы и т.п.), а также из ТС с при- чинением ему повреждений, одежды, сум- ки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем; 3.2.4.1.3. разбой. Под «разбоем» понимает- ся нападение в целях хищения чужого иму- щества, совершенное с применением наси- лия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, квали- фицированное по ст. 162 УК РФ; 3.2.4.1.4. умышленное уничтожение или по- вреждение имущества. Под «умышленным уничтожением или повреждением чужого имущества» понимаются действия третьих лиц, совершенные из хулиганских побужде- ний, повлекшие причинение значительного ущерба, квалифицированные по ч. 2 ст. 167 УК РФ; 3.2.4.1.5. хулиганство. Под «хулиганством» понимается нарушение общественного по- рядка, сопровождающееся повреждением или уничтожением чужого имущества, квали- фицированное по ст. 20.1 КоАП РФ или 213 УК РФ; 3.2.4.2. не подлежит возмещению ущерб, причи- ненный вследствие: 3.2.4.2.1. хищения (кражи, грабежа, разбоя), умышленного уничтожения или повреж- дения имущества, хулиганства, совершен- ного лицами, проживающими совместно со Страхователем, ведущими с ним совмест- ное хозяйство, являющимися близкими род- ственниками Страхователя или работающи- ми у Страхователя на основании трудового или гражданско-правового договора; 3.2.4.2.2. исчезновения застрахованного иму- щества в результате событий иных, чем кра- жа, грабеж, разбой; 3.2.4.2.3. хищения застрахованного имуще- ства из салона ТС, за исключением случаев когда застрахованное имущество на момент наступления события, имеющего признаки страхового случая, находилось в закрывае- мых частях салона ТС (например, бардачок, перчаточный ящик и т. п.) или багажного (гру- зового) отсека ТС; 3.2.4.2.4. хищения застрахованного имуще- ства через незапертые на замок двери, неза- крытые окна/люкиТС; 3.2.4.2.5. хищения застрахованного имущества из ТС или хранилища (запираемые помеще- ния, ящики, шкафы, сейфы и т.п.) при отсут- ствии повреждений ТС или следов проник- новения в хранилища; 3.2.4.2.6. кражи застрахованного имущества, совершенной за пределами ТС/здания/соору- жения/помещения/иного хранилища, за ис- ключением случаев когда зафиксирован факт повреждения другого имущества, принадле- жащего Страхователю (Выгодоприобретате- лю) (верхняя одежда, сумка, портфель и т. п.), в котором на момент наступления события находилось застрахованное имущество; 3.2.4.2.7. хищения застрахованного имуще- ства, совершенного во время его передачи во временное пользование и/или аренду тре- тьим лицам; 3.2.4.2.8. 3.2.4.2.8. хищения застрахован- ного имущества, оставленного без присмо- тра в доступном для третьих лиц месте;
15 апреля 2018, 10:30, вопрос №1967645, Юрий Русов, г. Нижний Новгород
8 ответов
Автомобильное право
Могу требовать деньги за ТС сразу всю сумму без рассрочек?
Здравствуйте! Около года назад отец купил у родственников авто (имеются расписки о передаче денег). Отец умер, оставил ТС мне. Я на нём езжу, вписан в страховку. ТС в кредите и соответственно оформлено на одного из родственника-продавца. Платить по кредиту ещё 3 года им. Сейчас эти родственники хотят вернуть ТС возвратив мне деньги, якобы ТС находится под неким арестом или что-то подобное. ВОПРОС: Какие я имею права на это ТС и могу ли я затребовать вернуть всю сумму сразу, без всяких рассрочек?
20 декабря 2016, 10:04, вопрос №1479868, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Соглашение о переуступке прав собственности на ТС
Здравствуйте! У меня угнали машину. Автокредит к моменту хищения успела погасить. Счет закрыла. Страховая компания требует соглашение о переуступке прав на застрахованное ТС, так как в полисе Каско владельцем ТС является банк, ( продлевала Каско в августе 2014, кредит погасила в марте 2015). Погасив кредит, мы с банком данного соглашения не заключали, я думала, что раз кредита больше нет, ТС принадлежит мне. Могу ли я обратиться в Сбербанк с просьбой выдать мне справки о том, что автокредит погашен и я с того момента являюсь собственником, в таком случае деньги по Каско получу я, а то получается , что их получит банк ( без наличия таковых справок).
15 мая 2015, 09:38, вопрос №838241, Алена, г. Москва
8 ответов
Все
Как продать автомобиль, купленный в кредит?
Добрый день. В 2011 году мною был приобретен автомобиль Шевроле Лачетти в кредит от ЗАО «Райффайзенбанк» на приобретение транспортного средства. Сумма была перечислена на счет Продавца в 3х-дневный срок. По условиям кредитного договора автомобиль является Предметом Залога, который требует ежегодного страхования типа КАСКО. Платежи и оплаты страховки производились ежемесячно и без просрочек. ПТС находится у меня на руках. Имею ли я право продать данное ТС по цене, выбранной на основе анализа автомобильного рынка, и погасить частью выручки остаток обязательства по кредиту, а оставшуюся сумму использовать в личных целях? Стоимость ТС, оплачиваемая за счет Кредита – 401 500,00 руб. Залоговая стоимость ТС – 501 500,00 руб.
23 марта 2013, 16:32, вопрос №55700, Елена Табелева, г. Солнечногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015