Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Без отработки в 2 недели

Я работаю официально с 14 апреля 2013г..Имея при этом ребенка в возрасте 2-х лет...Пришла необходимость срочно уволиться...Надо ли мне отрабатывать 2 недели???

01 Мая 2013, 00:41, вопрос №76224 Юлия, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шумский Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты увольнения.

    Та же статья 77 гласит, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время. Особенно это удобно, если работник и работодатель взаимно заинтересованы в расторжении трудовых .

    Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:

    • Зачисление в образовательное учреждение,
    • выход на пенсию,
    • установленное нарушение трудового законодательства работодателем,
    • другие случаи.

    Что же это за случаи такие? В ТК нет статьи, расширяющей понятие «другие случаи». Но, в соответствии с другими подзаконными актами, и со сложившейся практикой, к уважительным причинам относят например: Уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком-инвалидом (сведения о детях предоставляются работником при устройстве на работу).

    ТАК ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО УВОЛИТЬСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ, если это связано как в вашем случае из за ухода за ребенком.

    01 Мая 2013, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шумский Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    И еще зависит от вашего трудового договора, если вы его заключали на срок менее 2 месяцев то можете увольняться в трехдневный срок или если вы были к примеру на испытательном сроке то тоже имеете право уволиться за три дня!

    01 Мая 2013, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats