Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права на собственность

Имела дом в собственности, вышла замуж, решила дом продать и пришлось зарегистрировать хоз.постройку(были покупатели по ипотеке)Продала за 5900.Муж написал, что не против продажи.Собираюсь купить другой дом за 3800.С мужем пока разводиться не собираемся, но вдруг с ним что-нибудь случиться, как обезопасить себя от родственников мужа.Брачный договор стоит очень дорого, есть способ проще(письменный отказ от прав мужа...в этом роде)

14 Марта 2015, 20:09, вопрос №762221 оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между
    супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего
    имущества может быть нотариально удостоверено.



    ст. 38, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
    (ред. от 04.11.2014) {КонсультантПлюс}


    14 Марта 2015, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Супруги могут разделить совместное имущество путем составления соглашения, которое не обязательно нотариально заверять, как брачный договор. Не совсем понятно, о какой хозпостройке идет речь. Если дом был у Вас в собственности до вступления в брак и на средства от его продажи будет куплен новый дом, то это будет не совместное, а Ваше личное имущество. Но если Ваш дом в период брака был значительно улучшен, то его могут признать совместной собственностью, поэтому лучше заключить соглашение.

    14 Марта 2015, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.