8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брачного договора

После расторжения брачного договора по согласию супругов, собственность приобретенная во время действия такого договора становится совместно нажитой? То есть режим совместно нажитого имущества сохраняется?

Уточнение от клиента

Юристы моего мужа уверяют, что сотрут меня в порошок, если я заявлю дом, купленный в период действия брачного договора, в С Н И . Мы прожили с мужем 18 лет и только 6 месяцев действовал этот договор. Какие же подводные камни меня ждут? Спасибо за ответ.

14 марта 2015, 17:52
14 марта 2015, 16:56, Любовь, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того чтобы понимать какие ждут подводные камни, необходимо видеть брачный договор.

14 марта 2015, 20:26
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, можно ли пригласить в СИЗО натариуса, для расторжения брачного договора, заключённого для ипотеки в Сбербанке?
Здравствуйте, можно ли пригласить в СИЗО натариуса, для расторжения брачного договора, заключённого для ипотеки в Сбербанке?
04 июня, 13:53, вопрос №3050005, марина, Севастополь
3 ответа
Гражданское право
Законно ли вынесение решения суда о расторжении брачного договора в отсутствие секретаря?
добрый день. Скажите пожалуйста! Был суд о расторжении брачного договора на заседании была секретарь,но когда судья выносил решение секретаря не было,и на выходе секретарь говорит ,а что без меня ?! Вот вопрос законно ли это?
10 февраля 2018, 10:38, вопрос №1903379, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли составить соглашение о расторжении брачного договора?
Здравствуйте! Можем ли мы с супругой самостоятельно составить проект соглашения о расторжении брачного договора,а нотариуса посетить лишь чтобы заверить это соглашение?Просто в данный момент нет возможности оплатить эти услуги. Если все будет оформлено правильно, обязан ли нотариус заверить без дополнительных? (Соглашение обоюдное)
05 февраля 2018, 07:55, вопрос №1896134, АЛЕКСАНДР, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Расторжение брачного договора после одобрения ипотеки
Здравствуйте! Мы хотим купить земельный участок, но для одобрения нам нужно составить брачный договор (чтобы не учитывать мои расходы). В дальнейшем мы хотим построить на участке дом. Скажите как возможно расторжение брачного договора, после одобрения ипотеки. И могу я после расторжения претендовать на долю участка после выплаты ипотеки?
01 марта 2016, 06:16, вопрос №1163949, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Право собственности
После расторжение брачного договора, квартира, зарегистрированная на супруга, считается совместной собственностью?
Квартира куплена в ипотеку. Для одобрения ипотеки, банк потребовал брачный договор, так как я не являюсь гражданкой РФ. Но скоро получу гражданство. По брачному договору имущество, приобретенное на имя одного из супругов на кредитные средства является во время брака и после его прекращения или расторжения собственностью того из супругов, на имя которого зарегистрировано право собственности. Если мы с супругом расторгнем брачный договор и обратимся за рефинансированием ипотеки в другой банк, в котором я могу быть созаемщиком, квартира будет считаться совместной собственностью? Нужно ли предоставлять соглашение о расторжении брачного договора в Росреестр или переоформлять право собственности?
07 апреля 2014, 09:08, вопрос №419279, Джамиля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015