Срок экспертизы прошел, а заключения нет

Здравствуйте! Недавно приобрёл в магазине планшет,через три дня он сломался. Отнёс в магазин, потребовал возврат денег, мне сказали что надо отправлять на экспертизу максимум 21 день. Через 21 день пришёл в магазин, мне сказали что ответа с экспертизы ещё нет.Что делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Претензию оформлял продавец на бланке и выдал мне копию с чеком.А на экспертизе присуствовать не могу так как далеко ехать.

, андрей челноков, г. Санкт-Петербург
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Во-первых подавали ли Вы претензию в письменном виде? Если нет, то это необходимо сделать.

В любом случае Сейчас необходимо дождаться результатов экспертизы.

Кстати, Вы имеете право присутсвовать при экспертизе. Для этого необходимо выяснить какая организация производит экспертизу Вашего планшета. В случае, если экспертиза не установит вины производителя, Вы имеете право оспорить результат экспертизы.

Кроме того, если продавец откажется Вам вернуть деньги, Вам следует подавать иск о взыскании уплаченной за товар суммы.

Смогу оказать помощь в составлении обоснованной претензии, иска в суд, а также проконсультировать по правильной позиции.

С уважением Ф. Тамара