Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Предписание ГИБДД г. Иваново
Здравствуйте вчера сотрудниками ГИБДД было выписано постановление об АПН 12.5 ч 3.1,и вместе с ним выписано некое предписание на устранении тонированного покрытия, эта некая бумажка без номерная и без печатей? Законно ли оно мои действия по ее обжалованию ?
Здравствуйте вчера сотрудниками ГИБДД было выписано постановление об АПН 12.5 ч 3.1, и вместе с ним выписано некое предписание на устранении тонированного покрытия, эта некая бумажка без номерная и без печатей? Законно ли оно мои действия по ее обжалованию ?
Дмитрий
Добрый день Дмитрий! Ни законом о полиции, ни КОАП РФ не предусматривается такой документ как предписание со стороны сотрудников ГИБДД для физических лиц в данном случае. Таким образом данный документ является незаконным, обжаловать его можно в прокуратуру или суд!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
данные вещи называются самодеятельнстью. у сотрудников благие намеренья, но данные действия все же незаконны! такую бумажку по сути можно выбросить и забыть. в случае если вас захотят посадить на 15 суток следует позвонить по горячей линии в ГИБДД или дежурному прокурору!
Здравствуйте! Работадатель подал на оформление брони, организация и должность соответствует, военкомат отказывает в бронировании по причине выданного мобилизационного предписания?
, вопрос №4959322, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер 20.01.2026 меня остановили за тонировку, инспектор выписал штраф и предписание на устранение правонарушения, через 4 месяца опять затонировал машину, могут меня оштрафовать за то что я не исполнил требование сотрудника гибдд?
, вопрос №4958443, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Дтп два участника(без жертв и потерпевших) только автомобили, за 60 дней отведённых по АПК ГИБДД проведя все мероприятия не установила виновника и дело прекратило.
Второй участник подал иск об отмене постановления.
Меня данное постановление устраивает, так как у меня авто было застраховано по каско и я выплаты получил и авто отремонтировал, претензий к второму участнику с моей стороны нет.
Но второй участник дтп, нанял адвоката, и как я понимаю их цель сначала отменить постановление ГИБДД, а потом подать гражданский иск, ко мне о возмещении ущерба.
Моя задача этого не допустить.
Как я понимаю на заседании суда по отмене постановления ГИБДД, моя позиция должна быть, что решение ГИБДД меня устраивает оно объективно, так как все материалы были ГИБДД изучены объективно.
, вопрос №4955764, Илья, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.