8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предписание ГИБДД г. Иваново

Здравствуйте вчера сотрудниками ГИБДД было выписано постановление об АПН 12.5 ч 3.1,и вместе с ним выписано некое предписание на устранении тонированного покрытия, эта некая бумажка без номерная и без печатей? Законно ли оно мои действия по ее обжалованию ?

14 марта 2015, 16:20, Дмитрий, г. Иваново
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вчера сотрудниками ГИБДД было выписано постановление об АПН 12.5 ч 3.1, и вместе с ним выписано некое предписание на устранении тонированного покрытия, эта некая бумажка без номерная и без печатей? Законно ли оно мои действия по ее обжалованию ?

Дмитрий

Добрый день Дмитрий!
Ни законом о полиции, ни КОАП РФ не предусматривается такой документ как предписание со стороны сотрудников ГИБДД для физических лиц в данном случае. Таким образом данный документ является незаконным, обжаловать его можно в прокуратуру или суд!

15 марта 2015, 02:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Новиков
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

ни законом о полиции и КОАП РФ ни административными регламентами МВД такой документ как предписание не имеет юридической силы

но вы должны убедить в этом суд

15 марта 2015, 09:04
1
0
1
0
Владимир Коан
Владимир Коан
Юрист,

данные вещи называются самодеятельнстью. у сотрудников благие намеренья, но данные действия все же незаконны! такую бумажку по сути можно выбросить и забыть. в случае если вас захотят посадить на 15 суток следует позвонить по горячей линии в ГИБДД или дежурному прокурору!

16 марта 2015, 05:00
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Приветствую, хочу приобрести охотничье ружьё, прописан в г.иваново, живу в Санкт Петербурге, оформил все
Приветствую, хочу приобрести охотничье ружьё , прописан в г.иваново , живу в Санкт Петербурге , оформил все нужные справки в Иваново (специально приезжал) , могу ли я обратится в ллр в Санкт Петербурге со всеми документами и договором аренды квартиры на мое имя , или сделать временную регистрацию там например , для того чтобы уже в Санкт Петербурге ко мне пришли проверять сейф и я там поставил на учёт ружье
02 июня 2020, 19:46, вопрос №2790612, евгений, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Мы живём в Ивановской области в городе по соседству с г.Иваново
Здравствуйте, сейчас идёт время карантина и у многих городов закрывают границы, это как раз наша ситуация. Мы живём в Ивановской области в городе по соседству с г.Иваново. Моего молодого человека не пускают на территорию г.Иванова, где он работал не официально поваром в ресторане. Возможно ли потребовать зарплату переведя её на карту , если её выдают только при росписи в двух экземплярах?
01 мая 2020, 14:57, вопрос №2761014, Эвелина, г. Кострома
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство в г Иваново, если у меня РВП в Курской области?
Я гражданка Украины у меня рвп в курской области. могу ли я переехать в г. Иваново и там подать на вид?
28 декабря 2016, 18:19, вопрос №1487766, люда, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Могу ли я сотрудничать с арбитражным управляющим, в области банкротства физических лиц, если проживаю в г. Иваново?
Арбитражный управляющий ( Финансовый управляющий ) предлагает сотрудничество в области банкротства физических лиц . Проживаю в г. Иваново ( находится в 100 км от городов Ярославль, Кострома ,Владимир , 230 км от Нижнего Новгорода и 270 км от г. Москва ), но место нахождения банкрота не имеет значения . --
13 февраля 2016, 07:51, вопрос №1141951, Сергей,
1 ответ
Административное право
Как бороться, если выданное предписание ГИБДД не выполняется?
Ранее обращался в ГИБДД с заявлением о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия на моей улице. Проверили проверку, выявили нарушение ГОСТ Р 50597-93, должностному лицу выдали предписание. Срок предписания вышел, я вновь обратился в ГИБДД с требованиями составить административный протокол на должностное лицо по ст. 12.34 КоАП РФ а так же по ст. 19.5 КоАП РФ за не исполнение предписания. Сегодня пришёл ответ, в ответе указано что срок предписания продлён, объясняется это тем что денежных средств на ремонт дороги в бюджете нет, при этом на какой срок продлено предписание не указано. Буквально пару вопросов: 1. Имеют ли они право продлевать предписание по этой причине? 2. На какой срок продлевается предписание? 3. В случаи невыполнения предписания повторно, может быть продлено предписание вновь? 4. Не смотря на то что предписание продлено, ГИБДД должно было составить административный протокол по ст. 12.34 КоАП РФ?
08 февраля 2016, 15:45, вопрос №1134801, Евгений, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015