Предписание ГИБДД г. Иваново

Здравствуйте вчера сотрудниками ГИБДД было выписано постановление об АПН 12.5 ч 3.1,и вместе с ним выписано некое предписание на устранении тонированного покрытия, эта некая бумажка без номерная и без печатей? Законно ли оно мои действия по ее обжалованию ?

, Дмитрий, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вчера сотрудниками ГИБДД было выписано постановление об АПН 12.5 ч 3.1, и вместе с ним выписано некое предписание на устранении тонированного покрытия, эта некая бумажка без номерная и без печатей? Законно ли оно мои действия по ее обжалованию ?

Дмитрий

Добрый день Дмитрий!
Ни законом о полиции, ни КОАП РФ не предусматривается такой документ как предписание со стороны сотрудников ГИБДД для физических лиц в данном случае.  Таким образом данный документ является незаконным, обжаловать его можно в прокуратуру или суд!

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

ни законом о полиции и КОАП РФ ни административными регламентами МВД такой документ как предписание не имеет юридической силы

но вы должны убедить в этом суд

Владимир Коан
Юрист

данные вещи называются самодеятельнстью. у сотрудников  благие намеренья, но данные действия все же незаконны! такую бумажку по сути можно выбросить и забыть. в случае если вас захотят посадить на 15 суток следует позвонить по горячей линии в ГИБДД или дежурному прокурору!