8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предписание ГИБДД г. Иваново

Здравствуйте вчера сотрудниками ГИБДД было выписано постановление об АПН 12.5 ч 3.1,и вместе с ним выписано некое предписание на устранении тонированного покрытия, эта некая бумажка без номерная и без печатей? Законно ли оно мои действия по ее обжалованию ?

, Дмитрий, г. Иваново
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вчера сотрудниками ГИБДД было выписано постановление об АПН 12.5 ч 3.1, и вместе с ним выписано некое предписание на устранении тонированного покрытия, эта некая бумажка без номерная и без печатей? Законно ли оно мои действия по ее обжалованию ?

Дмитрий

Добрый день Дмитрий! 
Ни законом о полиции, ни КОАП РФ не предусматривается такой документ как предписание со стороны сотрудников ГИБДД для физических лиц в данном случае.  Таким образом данный документ является незаконным, обжаловать его можно в прокуратуру или суд! 

1
0
1
0
Иван Новиков
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

ни законом о полиции и КОАП РФ ни административными регламентами МВД такой документ как предписание не имеет юридической силы 

но вы должны убедить в этом суд 

1
0
1
0
Владимир Коан
Владимир Коан
Юрист

данные вещи называются самодеятельнстью. у сотрудников  благие намеренья, но данные действия все же незаконны! такую бумажку по сути можно выбросить и забыть. в случае если вас захотят посадить на 15 суток следует позвонить по горячей линии в ГИБДД или дежурному прокурору!

3
0
3
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015