8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отказаться от перевода в другой город?

Здравствуйте.Я военнослужащий,старший лейтенант.Оканчивал инженерно саперное училище,но в связи с ранее проведенными организационно штатными мероприятиями сейчас командую мотострелковым взводом.Сейчас нахожусь в командировке,а перед командировкой мне сказали что переводят меня в другую воискую часть в другой город на должность командира инженерно саперного взвода.Проблема в том,что сейчас у меня серьезные финансовые проблемы и переезд в другой город(в том числе неполные выплаты зарплаты и задержки с ней,связанные с переводом)нанесут серьезный удар по моему слабому бюджету.Могу ли я отказаться от перевода(должность равнозначная)или хотя бы отсрочить его,если да,то на каких основаниях и какие могут быть последствия?Заранее спасибо

14 марта 2015, 15:49, Сергей, г. Новосибирск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Прочтите ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999):

......................

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173608/?frame=4

Если вы не нашли ваш случай в «исключениях», у вас от оснований для отказа от перевода. Отсрочить перевод вам также не удастся. Откажетесь от перевода — вас просто уволят с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.

Удачи!

14 марта 2015, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно уехать в другой город жить и работать, находясь на ограничении свободы?
Можно уехать в другой город жить и работать, находясь на ограничении свободы?
15 марта, 08:37, вопрос №3007971, владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Со скольких можно ездить в другой город?
Можно ли ехать с друзьями в другой город которым 15, а мне 13?тоесть со старыми. Со скольких можно ездить в другой город?
03 июля 2020, 10:24, вопрос №2813241, Данила, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Как можно поехать в другой город в Татарстане во время самоизоляции?
Как можно поехать в другой город по Татарстану? Во время самоизоляции... Какие документы нужны? Какие сообщения отправлять?
05 апреля 2020, 07:32, вопрос №2733414, Ден, г. Казань
1 ответ
Права детей
С какого возраста можно одному ездить в другой город?
Со скольки и с чем(документы или что) можно ездить в другие города в одиночку несовершеннолетнему(мне 16) . Мне нужно за 600км приблизительно в другой город, смогу ли я один проехать туда и обратно?
16 декабря 2019, 20:04, вопрос №2622336, Николай, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
С какого возраста можно ездить в другой город?
Со скольки лет на данный момент можно ездить в другой город? Если же это будет не поезд и не самолет. И какие документы должны быть с собой?
15 июля 2015, 22:04, вопрос №907280, Егор, с. Сюмси
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015