8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получать гражданство, если отец россиянин?

Что требуется от гражданина России для получения его ребенком гражданства РФ? Документы, ксерокопии, заявления,...? Обязательно ли личное присутствие?

14 марта 2015, 15:33, Светлана, Днепропетровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы
будете получать гражданство по основанию — имеют хотя бы одного родителя,
имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории
Российской Федерации. То вам необходимо будет представить в миграционную службу
заявление и следующие документы:
1) вид на жительство;

2) документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3) документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с
названным пунктом от представления этих документов;

4)
свидетельство о рождении заявителя;

5)
паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории
Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

6) документ об отказе от
имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном
почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства
не требуется.

14 марта 2015, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство, если отец являлся гражданином РФ, но его уже нет в живых?
Можно ли получить гражданство, если отец являлся гражданином РФ, но его уже нет в живых?
03 апреля, 16:21, вопрос №3021117, Аслан, Душанбе
2 ответа
Гражданство
Сколько примерно времени занимает получение гражданства, если отец гражданин России?
Добрый вечер Я хотела спросить у Мой отец гражданин России Я переехала в Россию на днях подам на РВП и потом дальше не знаю как легче будет получать гражданство с помощью гос программе переселения или Быстрее будет если с помощью гражданство папе
12 декабря 2017, 21:04, вопрос №1843790, kristina, г. Калуга
2 ответа
Гражданство
Через какой срок я могу подать документы на гражданство, если отец гражданин России?
Добрый день. Месяц назад получил вид на жительство. Через какой срок я могу подать документы на гражданство,если отец гражданин России и я сам являюсь студентом (магистром, очное обучение)?
27 октября 2017, 13:42, вопрос №1793870, Вугар, г. Саратов
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать на РВП без квоты, если отец - россиянин?
здравствуйте.могу ли я подать на разрешение временного проживания без квоты если у меня отец россиянин
02 июня 2017, 21:58, вопрос №1656031, юра, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Какова процедура получения гражданства, если отец - россиянин?
Что требуется от гражданина России для получения его ребенком гражданства РФ? (Документы, оригиналы/ксерокопии, заявления,...?) Обязательно ли личное присутствие?
14 марта 2015, 21:48, вопрос №762413, Светлана, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015