8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ya grajdanin armenii kak mne otkrit ip

1 nam, grajdaninam armenii po novim zakonam RF chto bi rabotat v Rosii nado zaklyuchit trudovoy dogovor i platit nalogi(skolko procentov ot zarplati) 2 dumayu otkrit ip (kak nachat)

14 марта 2015, 14:34, artur, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

ФЗ-129 дает полный перечь указаний по поводу того, как происходит регистрация ИП иностранным гражданином. Регистрация нерезидента РФ может быть произведена только по месту его жительства. Место жительства иностранца – место временного проживания, отметка о котором находится в удостоверяющем личность документе.

Для государственной регистрации иностранца в качестве ИП в местное отделение налоговой службы необходимо представить такие документы:

  • Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по утвержденному законом образцу. Форма Р21001 занимает одно из главных мест в списке регистрационных документов.
  • Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП.
  • Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранца, который собирается зарегистрироваться как ИП.
  • Ксерокопия документа, который подтверждает законное право нерезидента страны проживать на ее территории. Чаще всего таким документом является разрешение на временное проживание. Для иностранных граждан оно ставится в виде штампа в документах, подтверждающих личность. Если же ИП – лицо без гражданства, то это разрешение имеет вид отдельного документа. Вид на жительство для тех и других – это документ, который подтверждает право своего обладателя постоянно проживать на территории Российской Федерации.
  • Открытие ИП иностранным гражданином невозможно без представления таковым в орган налоговой службы оригинала или копии документа, подтверждающего место постоянного проживания данного физического лица;
  • Оригинал квитанции об уплате госпошлины.

Образец заполнения, а также чистый бланк первичных документов можно найти на официальном сайте ФНС. Скачать их можно абсолютно бесплатно.

vseproip.com/otkrytie-i-zakrytie-ip/pered-otkrytiem/kak-otkryt-ip-inostrannomu-grazhdaninu-v-rossii.html

14 марта 2015, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Как в РФ восстановить утерянный паспорт гражданина Армении?
ya grajdanin armenii v avguste etogo goda u menya ukrali pasport grajdanina armenii skajite pojaluysta kak vostanovit svoy pasport ya naxojus v samare
01 ноября 2015, 14:54, вопрос №1026224, Murad, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Kak grajdanin Armenii mojet ofarmlyat grajdansko-pravavoy dogovor I gde eto mojna afarmlyat.Uje kagda eto mojna sdelat? I po dagavoru skolko doljen platit v mesec
Kak grajdanin Armenii mojet ofarmlyat grajdansko-pravavoy dogovor I gde eto mojna afarmlyat.Uje kagda eto mojna sdelat? I po dagavoru skolko doljen platit v mesec?
21 января 2015, 15:56, вопрос №696196, Акоп, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Kak stat grajdaninom rassi
zdrastvite uvajaemi yuristi mne interesno kak stac grajdaninom rosiski federaci i shto mne ponadvica mne dlya etogo kakie dukumenti .ya grajdanin armeni jivu v rasie xachu stat polno pravnim grajdaninom .
20 декабря 2014, 12:05, вопрос №661737, artur, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Kak mne vernutsya na rodinu
YA RODILSYA V SARATOVSKOM OBLASTE I RODITELI GRAJDANI ROSII YA VSU JIZN JIL V AZERBAYDJANE MNE 28 LET XOCU K RODNIM NA RODINU A SVIDETELSTVO O ROJDENI ZGAREL U DEDUSKE DOMA PRIZASLO POJAR 2009 GODU KAK MNE POSTUPAT / ZARANE SPOSIBO
16 февраля 2014, 20:07, вопрос №371825, gamlet, с. Брейтово
3 ответа
Семейное право
Kak mne biti i chto delati
zdractvuite ya jivu za granicey y mena ecti rebenok v russuia i bivhay jena poctoino podaet v cud i trebuet c mena denigi i poctoino obmanivaet mena pomogite kak mne biti i chto mne delati mogu ya priexati v russia na cud i potom bez prepictvenno viexati v new york usa pomogite
05 августа 2013, 16:23, вопрос №159410, aleksandr,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015