Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возврат процентов по ипотеке

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я купила квартиру ,вяла ипотеку в банке, могу ли я в налоговой вернуть 13% от выплаченных процентов! А еще я 8 лет назад покупала дом за 180т, и заполняла декларацию на возврат 13% от стоимости квартиру, могу ли я подать теперь на новую квартиру декларацию???Я приобрела ее в феврале 2014г!!Заранее большое спасибо))

14 Марта 2015, 17:05, вопрос №762071 Татьяна, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!


    3)
    имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных
    налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на
    территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат
    или доли
    (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них,
    предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных
    участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые
    жилые дома или доля (доли) в них;

    4)
    имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных
    налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам
    (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо
    приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры,
    комнаты
    или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли
    (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного
    строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых
    расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на
    погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях
    рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо
    приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры,
    комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли
    (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного
    строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых
    расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.


    11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

    Таким образом, Вы уже использовали своё право на получение имущественного вычета.

    15 Марта 2015, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.