Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный товар

Здравствуйте! 26.01.2015 купила сот.телефон в салоне МТС, под логотипом которого торгует ЗАО "РТК". При покупке продавец проверил только работу сенсорного дисплея. В этот день звонки не совершали. 27.01 обнаружили, что в телефоне не работает разговорный динамик. 28.01 отнесла телефон в магазин. Обменять телефон отказались, отправили на экспертизу. Не дождавшись результатов экспертизы, 03.03 отнесла в магазин претензию. Заехав туда сегодня, получила ответ, в котором юрист компании ссылается на ст.25 кодекса о защите прав потребителя. О результатах экспертизы не было сказано. Так же в ответе сказано, что при совершении договора купли- продажи, мне было все разъяснено, меня обучили всем правилам пользования и т.д. Все это подтверждается моей подписью. Как мог юрист, находящийся в Москве присутствовать при совершении сделки в Нижнем Тагиле не понятно. Как мне обменять товар или вернуть деньги?

14 Марта 2015, 16:18, вопрос №762019 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Как мог юрист, находящийся в Москве присутствовать при совершении сделки в Нижнем Тагиле не понятно

    Анна

    Не понятно больше, почему «юрист» ссылается на статью 25 ЗЗПП, там говорится о товаре надлежащего качества.

    Как мне обменять товар или вернуть деньги?

    Анна

    Обмен или возврат телефона возможен в 3 случаях...

    обнаружение существенного недостатка товара;



    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
    недостатков товара;



    невозможность использования товара в течение каждого
    года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
    вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (ст.18)

    Скорее всего у вас существенный недостаток, но на этот вопрос ответит экспертиза. 


    Как мне обменять товар или вернуть деньги?

    Анна

    если недостаток окажется «не существенным» по результатам экспертизы, можете провести доп. экспертизу. А далее если откажутся в добровольном порядке вернуть деньги — обращаться в суд.

    14 Марта 2015, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара


    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    14 Марта 2015, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, что еще раз дали мне возможность прочитать ЗЗПП, но вопрос состоит в том, я вправе в течнии 14 дней обменять технически сложный товар, если в нем обнаружены недостатки. Магазин отказался это сделать. Теперь они ссылаются на ст.25, где говорится о возврате товара, если он не подошел по размеру, цвету, фасону и т.д.

    14 Марта 2015, 16:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.