8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка осаго

Что грозит водителю и хозяину машины,если за рулем был водитель, не вписанный в страховку осаго? При условии,что полис действителен, имеется при себе,хозяина нет рядом. Снимают ли сейчас за это номера? Или только штраф?

14 марта 2015, 12:53, Денис, г. Казань
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Хочется особо отметить, что с 15 ноября 2014 года в силу вступили изменения КоАП РФ. Отныне номера, за езду без страховки не снимают. Данная часть попросту исключена из действующего законодательства…

14 марта 2015, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
Здравствуйте, купили машину с рук, сделали страховку ОСАГО, можно ли ездить на этой машине не владельцу машины пока машина не стоит на учете, но этот человек вписан в страховку?
16 июня 2020, 16:36, вопрос №2801687, владимир, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Правомерны ли требования сотрудников ЧОП, обслуживающих стоянку, предъявить им страховку ОСАГО?
При постановки личного автомобиля на охраняемую ЧОП стоянку, хозяином стоянки является предприятие-мой работодатель с меня требуют предъявить пропуск, техпаспорт и страховку ОСАГО. Провомерны ли требования сотрудников ЧОП, обслуживающих стоянку, предъявить им страховку ОСАГО? Если правомерно, то какими документами предоставляется им это право? Заранее Спасибо. С Уважением Олег Д.
24 октября 2019, 02:24, вопрос №2561594, Олен, г. Екатеринбург
2 ответа
Страхование
Возможен ли возврат страховки ОСАГО и страхования жизни после выплаты автокредита?
Добрый день взял автокредит под залог авто, птс находится в банке, в скором времени планирую полностью погасить кредит. Могу ли я вернуть страховку осаго и страховку жизни, и если да то в каком размере. Каско минимальная от угона и полной гибели. Каско заплатил сразу за 5 лет, сумма была включена в кредит, то есть за него я уже полностью заплатил. Медицинская страховка так же полностью оплачена на весь срок кредита.
24 июня 2019, 07:39, вопрос №2410182, Алексей, г. Пермь
3 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли вносить изменения в действующую страховку ОСАГО?
Здравствуйте! Можно ли вносить изменения в действующую страховку ОСАГО? Хочу изменить с неограниченной на ограниченную и вписать туда жену ( т.к. узнал, что скидка на страховку для жены будет отсчитываться с того момента, как она будет вписана в страховку, т.е.изменится ее класс). На сколько мне известно, в страховой аннулируются скидки, если водитель год не был вписан в страховку.
04 января 2018, 00:38, вопрос №1861763, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право сотрудник ДПС требовать у меня страховку ОСАГО?
На стационарном посту сотрудник Дпс, потребовал у меня права на вождение, свидетельства регистрации Тс и страховку ОСАГО..Имеет ли право сотрудник Дпс, требовать у меня страховку ОСАГО??, ведь она предоставляется только при составлении админ нарушения и при ДТП
22 октября 2015, 04:37, вопрос №1014829, Валерий, г. Моздок
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015