8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют участвовать в предвыборной компании

У нас в организации руководитель собирается участвовать в выборах в сентябре 2015г. И отдел кадров обязали с марта по сентябрь по выходным и сверхурочно участвовать в предвыборной компании: проводить анкетирование населения, работать со СМИ, верстать газеты и т.п. Я знаю, что по ТК РФ заставить работать в выходные нельзя, за исключением специально оговорённых ситуаций. Моя ситуация таковой не является.

Вопрос следующий: Не является ли это, помимо нарушения ТК РФ, более серьёзным нарушением со стороны руководства? например, злоупотреблением служебного положения и т.п.?

Уточнение от клиента

Я собираюсь увольняться и у меня уже готов "запасной аэродром". Т.е. продолжать работать в долгосрочной перспективе в этой компании у меня в планах нет, максимум месяц - два. Но эти месяцы работать на износ и бесплатно желания нет. Какие могут быть последствия моего отказа кроме вынужденного увольнения? К увольнению по собственному морально готов.

14 марта 2015, 14:23
14 марта 2015, 12:39, Иванов Иван Иванович, г. Нижний Новгород
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Да, является, если хотите спокойно работать — помогите в предвыборной, иначе добром это не кончится

14 марта 2015, 13:22
1
0
1
0

Если есть запасной аэродром, тогда нечего задерживаться на взлетной полосе. Мягкой посадки на новой аэродроме!

14 марта 2015, 14:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Незаконная агитация в участии в предвыборной компании
На работе заставляют участвовать в предвыборном голосовании онлайн. При этом нужно пройти регистрацию и предоставить большое количество персональных данных на сайте, относящемуся к политической партии, несмотря на то что членом данной партии я не являюсь
05 мая 2020, 21:13, вопрос №2764050, Артём, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если в школе принудительно заставляют участвовать во всех олимпиадах?
я ученик 8 класса. Обучаюсь я довольно неплохо, именно поэтому меня очень часто заставляют участвовать в различных олимпиадах (даже если нет желания или времени). На мои отказы угрожают плохими оценками и т. п. Есть ли какая-нибудь поправка чтобы избежать олимпиад?
05 марта 2018, 19:21, вопрос №1927238, Кирилл, г. Новочебоксарск
1 ответ
Приватизация
Меня заставляют участвовать в приватизации гаража, я могу отказаться от приватизации?
Меня заставляют участвовать в приватизации гаража,я могу отказаться от приватизации? Говорят что это требует администрацияю
23 апреля 2017, 14:04, вопрос №1618279, Татьяна, г. Железногорск-Илимский
2 ответа
Конституционное право
Путину удалось прийти к своей цели, которую он поставил на предвыборной компании?
Как вы думаете? На сегодняшний день, Путину удалось прийти к своей цели, которую он поставил на предвыборной компании 2012 года, и разорвать связку "власть-собственность"?
16 февраля 2017, 17:47, вопрос №1542424, Татьяна, г. Кузнецк
1 ответ
Конституционное право
Товарищ ведет предвыборную компанию
Товарищ ведет предвыборную компанию.попросил дать ему ксерокопии паспортов моего и жены.Якобы для выборов .Не будут ли ксерокопии использованы в других целях?
14 августа 2013, 19:48, вопрос №171116, Михаил,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015