Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение налогового вычета

Здравствуйте, в 2008 году я приобретала недвижимость, затем получала налоговый вычет в размере 13% с 1 млн. руб. В 2014 году я купила квартиру в ипотеку, могу ли я сейчас подать документы на получение вычета на оставшуюся разницу и на уплаченные проценты по ипотеке?

14 Марта 2015, 15:17, вопрос №761965 Ольга, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Нет, Ольга, к сожалению, не можете.

    Данным правом вы уже воспользовались до вступления новых поправок в НК РФ.

    14 Марта 2015, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день.

    Присоединяюсь к ответу коллеги.

    В соответствии со статьёй 2 Федерального закона от 23 июля 2013 года N 212-ФЗ <<О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового Кодекса РФ>> положения статьи 220 Налогового кодекса РФ, в редакции выше названного ФЗ, то есть в редакции предусматривающей возможность перенесения остатка имущественного налогового вычета до полного его использования, применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налоговоговычета, возникшим после дня вступления в силу указанного Федерального закона - с 02.01.2014 г.

    Все правоотношения, возникшие до этой даты, регулируются нормами статьи 220 НК РФ без учета изменений, внесенных указанным Федеральным законом.

    14 Марта 2015, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.