Законна ли продажа дома отцом без согласия детей?

Имеет ли право отец являясь хозяином домовладения продать дом или обменять без согласия сына и прямого наследника?

, виталик, г. Бобров

Добрый  день.  Если  отец  единоличный  собственник  домовладения,   он  праве  распоряжаться   им  по  своему  усмотрению,  согласие  кого-либо  на  совершение  сделок  в  отношении  этого  имущества  не  требуется,  за  исключением    случая,  если  это  имущество  является  совместной  собственностью, в   силу  того, что  было  приобретено  в  период  брака,  в  этом  случае  требуется  согласие   супруги.

Уважаемый Виталий!

Если отец является собственником домовладения, он имеет право владеть, пользоваться и  распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Согласие сына (потенциального наследника) на отчуждение (продажу, обмен или дарение этого имущества) не требуется.