Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заведомо ложное доказательства

здравствуйте.подскажите мне пожалуйста что мне делать:мы с мужем занимали кумовьям деньги 30000т.р до марта месяца.расписки мы не брали.потом в марте месяца у меня умирает муж.деньги кумовья не собираются отдавать.Но все родственники знают что они должны.Кумовья должны во все банки и к ним приезжают коллекторы и стучаться в дверь.кумовья написали на меня заявления к уческовому как буд-то я посылаю когото но я тут совсем не причем .что мне делать?

14 Марта 2015, 15:05, вопрос №761951 Ольга Викторовна, г. Прокопьевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Договор займа составляется в письменной форме. Письменная расписка может являться данным договором займа денежных средств и быть надлежащим доказательством в случае судебных тяжб.

    Показания свидетелей о передаче денежных средств в долг не являются доказательствами и не могут быть использованы  как средство доказывания в суде.

    Таким образом, без наличия у вас письменного документа о передаче денежных средств в долг вашим кумовьям, вы не сможете законным путем вернуть свои деньги.

    По участковому: дадите объяснения о наличии долга и естественно о том, что кто то приходит к вашим кумовьям с целью выбивания денег от вашего имени вы впервые слышите.

    14 Марта 2015, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я так и говарю уческовому что я в первые слышу .а кумовья и не отрецают что они занимали.только перевернули что как будто муж мой покойный подарил эти деньги.они так сейчас перевернули это все.но я знаю что не так.а на меня написали как буд-то это я когото посылаю.я могу на нее написать ответное заявлени по ст.306?

    14 Марта 2015, 15:46
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Новошахтинск
    Общаться в чате
    Можете, только чем вы будете обосновывать заведомость ложности?
    К тому же УПК возлагает обязанность при отказе в возбуждении УД по заявлению в отношении конкретного лица, рассмотреть вопрос о ВУД за заведомо ложный донос в отноше НИИ заявителя
    14 Марта 2015, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.