Приёмные дети в семье сельского учителя

Я работаю в сельской школе, учителем. В нашей семье 2 -е приёмных детей. Мне сказали, что мая льгота (за свет, топливо,воду ит.д) на них не распространяется. Вместо 100% , я получаю 50 % от оплаченного.

, Надежда, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Я работаю в сельской школе, учителем. В нашей семье 2 -е приёмных детей. Мне сказали, что мая льгота (за свет, топливо, воду ит.д) на них не распространяется. Вместо 100%, я получаю 50 % от оплаченного.»

Льгота должна быть в размере 100%, нужно смотреть Ваш областной закон о гарантиях учителям. В 99% областей эта льгота для учителей, преподающих в сельких школах, сохранена можете навести справку в своем Районо или УСЗН.