8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уточнить причастность умершего супруга кприватизации

Добрый день. Умер муж. Он был прописан в квартире своей мамы. Она жива (сейчас проживает сомной).Могу ли я узнать участвовал мой муж в приватизации по месту жительства и если да, то какова моя в этом часть. От брака с ним двое детей (теперь уже взрослых)

14 марта 2015, 11:06, Татьяна, г. Калуга
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Получите выписку из ЕГРП в Росреестре на эту квартиру и будете знать кто собственник. От его доли ваша 1/4 часть и дети тоже имеют право по 1/4 части от его доли.

14 марта 2015, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Кто наследует долю умершего супруга- овдовевший супруг или их ребенок?
Квартира в долевой собственности на двух супругов(по половине на каждого).Супруги имеют одного совместного взрослого ребенка,проживающего отдельно за границей и никогда не прописанного в их квартире. Вопрос:Кто наследует долю умершего супруга- овдовевший супруг или их ребенок? Когда открывается наследство- когда можно переоформлять договор о приватизации на наследника и какие документы для этого нужно? В случае отказа наследника от доли: в какой форме- письменной или устной -отказ будет иметь юридическую силу ? Спасибо
21 января, 01:20, вопрос №2965653, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Нужно ли вносить изменения в брачный договор для раздела наследства одного из умерших супругов?
У нас с мужем есть брачный договор, который устанавливает не только режим раздельной собственности на все имущество, приобретённое до и во время брака, но также в нем есть пункт о том, что переживший супруг не вправе претендовать на выделение супружеской доли в праве собственности на имущество , в отношении которого супругами установлен режим совместной собственности. У нас с мужем есть Квартира , приобретённая совместно , в собственности каждого по 1/2 доли квартиры. И мы хотим сделать так: чтобы каждый из нас, если переживёт другого, получил не только свою 1/2 часть квартиры ( это возможно по брачному договору), но и 1/2 часть квартиры, принадлежащего умершему супругу. Нужно ли вносить изменения в брачный договор? Необходимо каждому супругу написать завещание? Но ведь завещание это такой документ, который можно аннулировать в одностороннем порядке.? А как сделать так, чтобы в случае аннулирования завещания одного из супругов, автоматически аннулировалось и другое?
12 мая 2019, 06:02, вопрос №2355219, Любовь, г. Нижний Новгород
6 ответов
Наследство
Имеет ли силу завещание, составленное в пользу умершего супруга?
Здравствуйте. Супруги при жизни владели квартирой в равных долях. У каждого из них дети от других браков, общих детей не было. Завещание составили в пользу друг друга. Умер супруг. Вдова вступила в наследство и теперь полностью владеет квартирой. Имеет ли силу завещание, которое она составляла в пользу своего умершего супруга при его жизни или его необходимо отозвать? В случае смерти вдовы кто будет наследником? После смерти мужа она хотела написать завещание в пользу своего сына, но по возрасту уже не прошла псих. экспертизу. Теперь переживает, что квартира может достаться сыну умершего мужа. И нужна ли экспертиза для того, чтобы просто завещание отозвать? Заранее спасибо.
18 декабря 2017, 04:51, вопрос №1849010, Евгения, г. Новосибирск
5 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли супруге получить пенсию за умершего супруга?
Здравствуйте! У меня умер отец. Мама -инвалид 2 группы. У нее пенсия на несколько тысяч меньше. Может ли пенсия умершего супруга быть переоформлена на нее вместо пенсии, которую она получает? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.
17 ноября 2015, 06:16, вопрос №1042351, Виктория, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Права на наследство вдовы в квартире родителей умершего супруга
Здравствуйте, господа юристы! Помогите разобраться в указанной ниже проблеме. Имеет ли вдова права на долю в квартире родителей умершего супруга, после их смерти, при условии того, что она получила в наследство квартиру и автомобиль умершего мужа в 100% доле, так как детей у них нет (родители покойного написали письменный отказ от доли в квартире умершего сына). Из прямых наследников есть второй сын данных родителей, а во второй очереди два внука. Кто и какие права и доли имеет на данное наследство согласно Законодательству РФ. Завещания на текущий момент не написано.
16 июля 2015, 21:28, вопрос №908673, Андрэ, д. Выползово
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015