8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уточнить причастность умершего супруга кприватизации

Добрый день. Умер муж. Он был прописан в квартире своей мамы. Она жива (сейчас проживает сомной).Могу ли я узнать участвовал мой муж в приватизации по месту жительства и если да, то какова моя в этом часть. От брака с ним двое детей (теперь уже взрослых)

, Татьяна, г. Калуга
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получите выписку из ЕГРП в Росреестре на эту квартиру и будете знать кто собственник. От его доли ваша 1/4 часть и дети тоже имеют право по 1/4 части от его доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотела бы уточнить, я отработала в общеобразовательном учреждении полный учебный год, в июне
Добрый день, хотела бы уточнить, я отработала в общеобразовательном учреждении полный учебный год, в июне ухожу в декретный отпуск, который совпадает с обычным отпуском, имею ли я право взять его сейчас, перед началом декретного отпуска, на какой закон мне можно ссылаться и чем руководствоваться перед работодателем?
, вопрос №4084329, Юлия, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 14.03.2015