8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото и ссылка

Выложили в гугле ссылку и фото на мою страничку в одноклассниках.что делать в таких случаях?какие права я имею?могу ли я потребовать компенсацию морального ущерба?

14 марта 2015, 11:04, Игнат,
Екатерина Черницына
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

п. 1 статьи 152.1. ГК РФ гласит: Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина

п. 3 ст. 152.1 ГК РФ уточняет: Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Таким образом, Вы можете обратиться к администрации сайта, на котором выложено Ваше фото с просьбой удалить его.

Моральный вред может быть компенсирован, если Вы сможете доказать, что он был Вам нанесен (ст. 151 ГК РФ)

22 мая 2015, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Фейк в ВК выложил более 100 моих фото и указаны ссылки на СЕКС ИНЦЕСТ МАМКИ ШЛЮХИ и т д еще 50 развратных групп
ЗДРАВСТВУЙТЕ! в ВК создали страницу с моими фото 100 шт и видео Все фото и сториз взяли из моего Инстограмма. я в ВК не имела страницу. Имя и фамилию они написали другие Собрали за 2 месяца 32 тыс подписчиков. Ссылка на СЕКС ИНЦЕСТ Жены для кавказцев Мамки Шлюхи и т д Это мафия какая то? Поддержка ВК на мои правильно составленные и отправленные им документы не отреагировала. Фейк не заблокирован. Куда обращаться? Помогите пожалуйста
19 апреля 2020, 05:19, вопрос №2748123, татьяна, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Размещение фото с указанием автора и ссылкой на его сайт
Добрый вечер! На сайте туркомпании выложили одно фото (на которой указана фамилия автора и ссылка на его сайт).Фото взято с интернета. От имени автора по его доверенности , прислана претензия на 40000.00 рб. +моральный ущерб 10000.00. Как правильно поступить?
25 февраля 2020, 16:28, вопрос №2696323, Екатерина, Керчь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Проверить действительность паспорта по фото со ссылкой на нормы
Проверить действительность паспорта по фото со ссылкой на нормы законодательства
19 марта 2019, 09:56, вопрос №2295931, Виталий, г. Волгоград
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если мои фото в соц сетях подписывают клеветой?
Здравствуйте, мои фото со страницы ВК скопированы и выложены в соц сетях.. с подписью семья моженика. Мне пишут угрозы. Это вроде как коллектор..кредиты брал мой брат а не я. Мои фото и ссылки на страницу выложенные в группу.. скажите пожалуйста могу ли я заказать как то этого человека за клевету в мой адрес? Ведь я не давала согласие чтоб мои фото где то выставляли! И как это сделать? Спасибо за ответ!
24 августа 2017, 16:21, вопрос №1733587, Светлана, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Шантаж распространением фото и видео интимного характера
Здравствуйте. Подскажите, есть ли шанс привлечь к уголовной ответственности моего бывшего молодого человека? Он же бывший сотрудник полиции. Есть письменное подтверждение его шантажа распространить фото и видео со мной интимного характера, которые он сделал без моего ведома и согласия. Шантаж заключался в том, что если я уйду от него, он распространит материал в интернете. Я ушла. Он написал, что уже сделал это. А также после того как узнал что я от него беременна, он распространио в соц.сети личную информацию обо мне, со ссылкой на мою страницу, фото моего теста на беременность, который тайком забрал у меня. А также был такой случай, когда он на глазах у меня и моей трехлетней дочери взял оружие и пригрозил, что если я порву с ним отношения, он покончит собой. Есть ли шанс привлечь его к уголовной ответственности по ст.137 ук. И 5.61 КоАП РФ и взыскать с него компенсацию морального вреда? Есть его письма с оскорблениями, нецензурной бранью, после чего я оказалась в больнице с кровотечением и угрозой выкидыша. Помогите, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
16 декабря 2016, 11:16, вопрос №1476145, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015